Закуски и салаты

салатик с курочкой

Какой вкусненький салатик приготовить с вареной курочкой????
Салат из курицы с черносливом
Состав
куриная грудка - 300 г,
чернослив - 200 г,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 3-4 зубчика,
петрушка, укроп,
лимон,
соль,
майонез
Приготовление
Грудку отварить до готовности и порезать соломкой.
Чернослив промыть, распарить, удалить косточки и тоже порезать соломкой.
Грецкие орехи немного растолочь.
Петрушку и укроп мелко порезать.
Чеснок тоже мелко порезать.
Все продукты перемешать, сбрызнуть салат соком лимона, заправить майонезом и подавать к столу.
_____________________________________________________________
Салат "Осенний"
Состав
куриный окорочок - 1-2 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать.
На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется) , поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:
1.половина куриного мяса
2половина огурцов
3.грибы
4.половина моркови
5.лук
6.оставшаяся морковь
7.половина огурцов
8.оставшееся куриное мясо
9.кукуруза
10яйца
Елена Кисуля
Лучший ответ
куриных грудок (филе) - 2 шт.
- анис - 1/2 ч. л.
- корень имбиря - 1 шт.
- соль - 1/2 ч. л.
- корень сельдерея - 1 шт.
- яблоко - 1 шт.
- красный перец - 1 шт.
- свежий ананас - 4 дольки
- масло растительное - 2 ст. л.
- соль
- свежемолотый белый перец - по вкусу
- сок - 1 лимона
- сливки -150г
- киви - 4 шт.
- салата радиччио - 4 листа.
Филе промыть в холодной воде и обсушить. Порубить анис, натереть имбирь (приблизительно 1/2 ч. л. ) и смешать их с солью. Филе натереть этой смесью и отложить в сторону. Разогреть масло и обжарить в нем филе по 3 минуты с каждой стороны, после чего натереть солью и перцем.

Вымыть корень сельдерея. Яблоки очистить и удалить сердцевину. Разрезать перец пополам, очистить от перегородок и зернышек и вымыть. Срезать кожуру с долек ананаса. Яблоко, перец и ананас мелко порезать и перемешать.

Лимонный сок приправить солью, перцем и имбирем, смешать со сливками и заправить салат. Киви очистить и нарезать кружочками. Кочан салата промыть, разобрать на листья, положить на тарелку и сверху выложить салат. Готовые куриные грудки нарезать тонкими ломтиками наискось и сервировать дольками киви и листьями салата.
Алена *
а мне нравится вот этот рецепт быстро и вкусно. салатик стал одним из любимых.. .
нижний слой -1) картошка отварная (натереть на тёрке)
2) репчатый лук и шампиньоны пассировать (горячими выложить на картошку)
3) курицу мелко нарезать (выложить третий слой)
4) 5 яиц (мелко нарезать)
5) натереть на мелкой терке сыр
6) майонез
Виктория С
Салат «Черепаха»

3 сваренных вкрутую яйца, 1/2 вареной курицы, 1 небольшая луковица, 2 средних яблока, твердый сыр, майонез, грецкие орехи.

Этот салат готовится сразу в большом блюде, которое будет подаваться на стол. Он состоит из следующих слоев.
1. Яичные белки, тертые на крупной терке.
2. Мелко порезанная курица.
3. Мелко порезанный лук.
4. Яблоки, тертые на крупной терке.
5. Сыр, тертый на крупной терке.
6. Желтки, тертые на мелкой терке.
7. Майонез.
8. Сверху посыпать грецкими орехами, чтобы было похоже на черепашку.
Мария Вдовенко
Добавить к ней огурчик, чернослив (если любишь) , горошек и майонез.
Салат из огурцов и курицы
5 огурцов, 2 курин. грудки
Заправка: сок 1 лайма, горсть нарезанной мяты, 2 ст. ложки соевого соуса, 1 ст. ложка коричневого сахара, 2-3 горошины черного перца, 2 маленьких сушеных стручка перца чили, 1 ст. ложка кунжутного масла, морская соль.
Огурцы нарезать вдоль длинными полосками. Полоски должны быть тонкие и прозрачные. Можно использовать для этого нож для чистки картошки. Мясо цыпленка порвать также на длинные волокна, перемешать с огурцами, влить заправку и еще раз тщательно перемешать. Сразу же подавать на стол. Заправка: растереть в ступке и перемешать ингредиенты.

Салат из риса с курицей.
100 г мяса курицы, 1 большая белая луковица, горсть предварительно замоченного изюма, 150 г отварного риса, половина яблока.
Для заправки: 1/2 ч. ложки красного перца, 2-3 ст. ложки соевого соуса, 2-3 ложки растительного масла, щепотка специй "Травы к салатам" (базилик, орегано (душица) , чабрец (тимьян)) , горсть свежей мяты.
Вместо курицы иногда использую индюш. грудку, с индейкой как-то интереснее получается. Я люблю рис и очень люблю салаты с рисом, даже не собираюсь извиняться за свое теплое к нему отношение. Рис успокаивает тело и душу (и желудок тоже) , великие цивилизации — Китай, Индия, Таиланд, — можно сказать, взошли на рисе. Полезно и вкусно — идеальная еда.
Нарезать индейку небольшими продолговатыми кусочками и обжарить ее на оливковом масле по 3-4 минуты с каждой стороны, посолив и поперчив. Нарезать лук полукольцами и обжарить вместе с изюмом, доведя до темно-золотистого цвета. Перемешать рис с луком, изюмом, индейкой. Довольно крупными кусочками половину яблока, добавить в салат, перемешать. Сделать заправку, перемешав все ингредиенты. Заправить салат и посыпать измельченной зеленью мяты.
Лиляа Gde
Пореж соломкой:
курицу,
св. огурчик
потри сыр
добавь чернослив и молотые орехи, залей маонезом ( не соли)
Машенька =)))
куриное филе - 400гр
- твёрдый сыр - 200гр
- грецкие орехи - 150гр
- огурцы - 1-2шт
- консервированный ананас - 3-4 кольца
- майонез
- соль

Куриное филе отварить, остудить, нарезать кубиками и посолить. Сыр также порезать кубиками, орехи измельчить, но не слишком сильно. Несколько штук оставить для украшения. Порезать кубиками огурец и ананасовые кольца, одно оставить для украшениями. Всё перемешать и заправить майонезом. Украсить салат кольцом ананаса и половинками грецких орехов.
"Гавайский салат с курицей и ананасами"
Курицы (грудки) — 2 шт
Яиц — 3 шт
Сыра — 200 г
Ананасы консервированные — 240 г
Майонезь — 3 ст. л.

Рецепт "Гавайский салат с курицей и ананасами"
Курицу нарезаем кубиками, добавляем консервированные ананасы.

Яйца чистим и мелко режим кубиками.

На мелкой тёрке трём сыр.

Все ингредиенты смешиваем и заправляем майонезом.

Выкладываем салатик в салатницу и подаём к столу. Приятного аппетита!
Привет!
Покупала недавно на рынке болгарский перец и продавщица посоветовала сделать вот такой салат:
Варёное куриное мясо и свежий болгарский перец (у меня был красного цвета) порезать и заправить майонезом. И, конечно же, посолить.
ВСЁ!!!Просто, а как вкусно!
салат "Курица с ананасом"1 курица. ! банка ананасов. (консервированных) 100 грамм сыра. 3 яйца. 0,5стакана рубл. поджаренных орехов. Майонез. Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать куубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями. Промазывая каждый слой майонезом. в такой последовательности. Мясо. ананасы. сыр. яйца. Орехи. . Приятного аппетита!
Морковь коррейская, лук, курица, сухари - гренки!