Закуски и салаты
Знаете ли вы рецепты салата с гречневой крупой? Расскажите...
Мой салат такой: отварная гречка, свежий огурец, чеснок, майонез, соль.
Жареный лук, грибы, укроп, яйца.
Кристина Цыпченко
Попробую.
Лук мелко нашинковать и обжарить в масле до золотистого цвета, добавить гречку и слегка обжарить ее вместе с луком. Влить бульон и варить на среднем огне 15 минут. Снять с огняЮ остудить, добавить нашинкованную зелень, ломтики банана и полоски ветчины. Украсить дольками апельсина, по вкусу приправить соевым соусом и душистым перцем.
Кристина Цыпченко
Обалдеть!
Я тоже на гречневой диете !
Кристина Цыпченко
:-) Ну вот вам и "гречневое разнообразие"!
лосось консервированный в собственном соку - 1 банка (250 г)
крупа гречневая рассыпчатая - 1 стакан
морковь - 2 шт.
яйцо вареное - 2 шт.
сыр твердый - 100 г
майонез - 100 г
лук репчатый - 1 головка
уксус 3%-ый - 1/3 стакана
масло растительное - 1 ст. ложка
зелень петрушки
зелень укропа
Лук нарежьте кольцами, залейте уксусом и маринуйте в течение 20 минут.
Морковь натрите на крупной терке и потушите под крышкой на масле. Сыр и яичные желтки натрите на мелкой терке.
В прозрачный салатник уложите слоями гречневую кашу, мелко нарезанный маринованный лук, размятые консервы, смажьте частью майонеза, сверху выложите морковь, мелко нарезанные яичные белки, тертый сыр, вновь смажьте майонезом и посыпьте тертыми яичными желтками.
крупа гречневая рассыпчатая - 1 стакан
морковь - 2 шт.
яйцо вареное - 2 шт.
сыр твердый - 100 г
майонез - 100 г
лук репчатый - 1 головка
уксус 3%-ый - 1/3 стакана
масло растительное - 1 ст. ложка
зелень петрушки
зелень укропа
Кристина Цыпченко
Спасибо.
Делаете обычный овощной салат (помидоры, огурцы, зелень) и туда добавляете гречку, оливковое масло, оч. вкусненько и полезно!
Кристина Цыпченко
Попробую обязательно.
Для рецепта Вам потребуются:
- гречневая крупа - 2 ст. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- бульон овощной - 1 стакан
- зелень - по вкусу
- колбаса или ветчина - по вкусу
- душистый перец - по вкусу
- соевый соус - по вкусу.
Одну луковицу нарезать и обжарить на растительном масле. Добавить 2 столовые ложки гречневой крупы, слегка обжарить, затем влить небольшую чашку овощного бульона и варить на среднем огне 10 мин. Сняв с огня и остудив, добавить свежую зелень, немного нарезанной колбасы или ветчины, душистый перец и соевый соус
- гречневая крупа - 2 ст. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- бульон овощной - 1 стакан
- зелень - по вкусу
- колбаса или ветчина - по вкусу
- душистый перец - по вкусу
- соевый соус - по вкусу.
Кристина Цыпченко
Интересный рецептик!