Да все просто: листья салата порезать, базелик, помидоры, морковь, любую зелень по вкусу, лук тоже по-вкусу (репчатый или зеленый) ,
заправляешь оливковым маслом и соком лимона, перец, соль и остывшие макароны, желательно мелкие и вперед!!!
Закуски и салаты
Естьу вас в арсенале какой-нибудь вкусный и легкий салатик с макаронами?
CАЛАТ ИЗ МАКАРОН С ВЕТЧИНОЙ.
Макароны отварить в солёной воде, откинуть на сито и охладить. Томат-пасту смешать с майонезом, полить этим соусом макароны, поперчить и хорошо перемешать. Выложить в салатник, посыпать пропущенной через мясорубку ветчиной и украсить маслинами.
Салат Легкий с макаронами
Фигурные макароны отваренные, 8-10 черных оливок, помидоры черри, 3 вареных вкрутую яйца, шампиньоны свежие, чеснок, 4-5 столовые ложки растительного масла, 2 столовые ложки столового уксуса.
Макароны положить в салатник (я варила примерно 200-300г). Оливки нпрезать половинками или кружочками, если крупные. Помидорки разрезать на половинки. Грибы нарезать пластинками и обжарить на небольшом количестве растительного масла до готовности, в самом конце добавить чеснок, пропущенный через пресс, перемешать и сразу снять с огня, остудить немного. Яйца мелко нарубить. Смешать масло с уксусом и добавить яйца, перемешать. Соединить макароны, грибы, оливки, помидоры. Осторожно перемешать, выложить в салатник и сверху полить получившейся яичной запрвкой. Перемешивать не нужно, можно украсить зеленью.
Салат из макарон с брокколи
300 г брокколи, 150 г макарон ("бантики" или пенне) , 50 г кедровых орешков, 4 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложка сливочного сыра типа маскарпоне, или филадельфия, или обезжиренного творога, сок половины лимона, свежемолотый черный перец, морская соль.
Отварить макароны в подсоленной воде с добавлением оливкового масла. Разрезать брокколи на соцветия и отварить в подсоленной воде (лучше недоварить, чем переварить) .
Обжарить слегка кедровые орешки.
Сделать заправку из сыра, оливкового масла, лимонного сока и щепотки соли. Заправить макароны и брокколи, тщательно все перемешать. Поперчить по вкусу и посыпать орешками.
Этот салат едят и холодным, но тогда вместо мягкого сыра лучше добавить натертый хлопьями твердый сыр — пармезан, пеккорино или натертый на крупной терке швейцарский, российский или другой любимый сыр. И орешками тогда надо присыпать перед подачей на стол.
Салат из макарон
500 г макарон-"бантиков", упаковка замороженной фасоли (450 г) , небольшой пучок петрушки, 100 г оливок, 2 зубчика чеснока, 200 г маленьких помидоров, 100 г консервированной кукурузы, 150 г твердого сыра (российского или швейцарского) , пучок базилика, перец горошком, 3 ст. ложки оливкового масла, соль.
В кипящую подсоленную воду всыпать макароны, бросить 2 дольки чеснока и варить макароны столько, сколько указано на упаковке (не забыть добавить чуть-чуть оливкового масла в кипящую воду) . Сварить замороженную фасоль. Заправка: мелко нарезать базилик. Перец горошком, 3 ст. ложки оливкового масла, щепотку соли и 2 зубчика чеснока и базилик растереть тщательно в ступке. Вынуть из оливок косточки, порезать помидоры, добавить фасоль, кукурузу и перемешать все овощи и мелкорубленную петрушку с заправкой. Добавить сваренные макароны, влить пару ложек воды, в которой варились макароны, выложить салат из макарон на тарелку и посыпать натертым сыром.
Обжарить слегка кедровые орешки.
Салат из макарон
Макароны, ветчина (я заменила на вареную колбасу) , болгарский перец, помидоры, зелень. Заправляли майонезом, (т. к. на работе сложно было готовить соусы).
Итальянский салатик с тунцом и макаронами
* Мелкие макарончики (твердых соротов пшеницы) - 250 г
* Тунец в собственнорм соку - 100 г
* Маринованный огурчик - 100 г
* Зелень
* Легкий майонез - 3 столовые ложки
* Горчица - 1 чайная ложка
* Чеснок - 2 больших зубка
* Соевый соус
1. Маленькие фигурные макарончики отварить в подсоленной водичке минутки три, слить воду и промыть под холодной проточной водичкой. Соединить охлажденные макароны с тунцом и мелко нарезанными корнишненчиками, добавить мелконарезанную или сухую зелень.
2. Для заправки: майонез смешать с горчицей, соевым соусом и чесночком.
Салат макаронный
* 100гр. макарон (мелких); половина длинного огурца; 2болгарских переца; 200гр. ветчины; консервированной кукурузы; майонез; соль; перец.
1. Макароны отварить. Ветчину, перец и огурец нарезать полосками, соединить с остывшими макаронами. Добавить кукурузу, посолить, поперчить, заправить майонезом.
* Тунец в собственнорм соку - 100 г
* Маринованный огурчик - 100 г
* Зелень
* Легкий майонез - 3 столовые ложки
* Горчица - 1 чайная ложка
* Чеснок - 2 больших зубка
* Соевый соус
Салат макаронный
Попробуйте-лучше рожки-они короче. Сыр мазарелла, соленый огурчик, св. помидор, 1яичко, все порезать. Рожки, конечно, отварить, остудить, все заправить майонезом. Приятного аппетита!
салат ИТАЛЬЯНО 300 гр. вареного мяса птицы, 200 гр. отваренных макарон, 100 гр. вареного окорока, 4 помидора, майонез.
Мясо птицы, макароны, окорок порезать кубиками, помидоры ломтиками. Все перемешать и заправить майонезом.