Закуски и салаты

кальмары как готовить заморозку и какие есть варианты салатов

Салатов есть несметное количество. Даже писать не буду, Вам их сейчас тысячу накидают.
Я другое предложу. Мы освоили кальмары на гриле. Пока удивляем всех. Гости хвалят.

Кальмары моем, чистим, разрезаем на пласт. После чего смазываем майонезом и приправами. Хорошо подходят смеси с кари. Слегка солим и на решетку на гриль. Три минуты с одной стороны, три с другой. Проверяем как обычно спичкой. Потом снимаем с решетки на блюдо. Кальмар скручивается. Уже готовый режем.

Уходит на ура. Приятного аппетита!
Ирина Морозова
Лучший ответ
Заморозку лучше положить на голову - не будешь выпенлриваться. Порой терпимо, если остроумно, но не стоит напрягать тех, кто хочет Вам помочь.
Салат из яблок, кукурузы и кальмаров
Ингредиенты:
яблоки - 2 шт. ,
кальмары - 300 г,
кукуруза консервированная - 200 г,
майонез - 2 ст. ложки,
зелень укропа, листья салата
Способ приготовления:
Яблоки очищают от кожицы и сердцевины и нарезают кубиками. Кальмаров освобождают от пленок, отваривают в течение 2–3 минут, охлаждают и нарезают кубиками. Соединяют яблоки, кальмаров и кукурузу. Заправляют салат майонезом и оформляют зеленью укропа
Салат «Морской бриз»
Для салата потребуются кальмары, которые нужно почистить, отварить и порезать о-о-о-очень тонкими полосочками, практически, ниточками.
В салатик также добавить:
*** красный сладкий лучок или салатный белый
*** вареные яички
*** Красный болгарский перчик, который тоже надо порезать о-о-очень тонкими полосочками
*** черные маслинки, порезанные по вдоль тонкими полосками.
*** совсем немного твердого острого сыра типа "пармезан" - для оттенка.
Самое главное - с чем его смешивать.
Для соуса растереть майонез и мягкий сливочный плавленый сыр (заметка для Россиян - я беру "Веселый молочник"), выдавить в соус чесночок по вкусу - немножко.
Украсить отварными креветками от души!! !
Благодаря соусу, салат очень выигрывает!
Кальмара нужно оттаить, обдать кипятком и почистить - снять пленку. Не забыть удалить хорды. Но сейчас часто продается и чищенный кальмар.
Вариантов салатов много. Мой самый любимый салатик достался в наследство от мамы.
0,5 кг кальмара
4 яйца
1 средняя луковица

Кальмара отварить в подсоленном кипятке, нарезать кружочками или полоскамми. Яйца отварить, нарезать крупными кубиками. Лук репчатый очистить, нарезать соломкой. Положить в банку сахар, налить уксус (по столовой ложке) , положить лук и залить кипятком. Закрыть банку крышкой и дать постоять 5 минут. воду слить.
Смешать кальмары, яйца и лук, заправить майонезом. Простенько и со вкусом.
Ирина Ходалёва
САЛАТ "Морская жемчужина".
1. 500 г кальмаров
2. 240 г крабовых палочек
3. 100 г красной икры
4. 4 яйца
5. Майонез

1.Кальмары почистить, залить холодной водой, довести до кипения и кипятить ровно 3 минуты.
2.Крабовые палочки мелко порезать.
3.Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся. Белки натереть на терке.
4.Смешать крабовые палочки, белки, кальмары. Добавить икру (немного икры оставить для украшения) и аккуратно перемешать.
5.Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой. Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.

САЛАТ "Черномор"

1.1 пачка крабовых палочек,
2.200 гр кальмаров,
3. 1 свежий огурчик,
4. 200 гр очищенных креветок,
5. лук репчатый,
6. майонез,
7. зелень,
8. масло растительное.

Креветки и кальмары отварить в соленой воде (5 мин) , остудить.
Порезать соломкой огурцы и кальмары, крабовые палочки.
Лук порезать полукольцами и обжарить на растительном масле.
Креветки целые, не резать.
Все смешать, заправить майонезом, украсить зеленью

САЛАТ " Креветки с перепелиными яйцами"
1. креветки
2. яйца перепелиные
3. лук репчатый
4. огурец свежий
5. оливки
7. оливковое масло.
Для заправки
Зубчик чеснока, оливковое масло, сок лимона, соль . Все смешать.
Креветки отварить минут 5, очистить от головок и панциря.
Яйца перепелиные сварить вкрутую, минут 5, охладить, почистить, нарезать мелко.
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Огурцы и оливки нарезать произвольно.
Смешать всё вместе - оливки, огурцы, креветки, яйца, лук.
Салат №1
1 кг ветчины порезать соломкой
1 банку резаных шампиньонов
1 кг отварных кальмаров тоже порезать соломкой
1 луковицу мелкими кубиками
майонез
все перемешать - объедение готово!

Салат№2
кальмары отварить, порезать
лук репчатый мелко порезать
майонез
2-3 яйца вареных мелко порезать
горошек
зелень, свежий огурчик - по вкусу
перемешать - и на стол
Салат №3
1-й слой - морковь+лук, обжариваем на подсолнечном масле, затем откидывем на дуршлаг, чтобы стекло масло.
2-й слой - жареные грибы.
3-й слой - промазываем майонезом+чеснок.
4-й слой - резанные кальмары.
5-й слой - опять майонез+чеснок
6-й слой - яйца (5-6 штук) , но только белки.
7-й слой - тертый сыр.
8-й слой - опять майонез.
9-й слой - посыпаем салат тертыми желтками.

Плов с кальмарами.
Кальмары 500 г
Томатный соус 0,5 стакана
Сметана 0,5 стакана
Лук 3 шт
Морковь 2 шт
Масло 1 ст. л
Перец, лавровый лист, перец горошком
Кальмары вычистить и отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой, поджарить на сливочном масле вместе с нарезанными полукольцами репчатым луком и натертой на терке морковью, перемешать с хорошо промытым рисом, добавить душистый перец, томатный соус, сметану, нашинкованную зелень сельдерея и кинзы, черный молотый перец, лавровый лист, воду. Варить под крышкой на слабом огне до готовности. Подавать с помидорами.

Кальмары с черносливом и рисом.
Кальмары 100 г
Лук 3 шт
Масло 1 ст. л
Чернослив 10 шт
Рис 2 стакана
Грецкие орехи 0,5 стакана
Сметана 1/2 стакана
Томатный соус
Лавровый лист 3 шт
Соль, пряная зелень
Вареные кальмары нарезать соломкой, репчатый лук - полукольцами. все поджарить на сливочном масле. Чернослив распарить, рис промыть. Все соединить, добавить очищенные грецкие орехи, томатный соус, лавровый лист, пряную зелень, залить смесью воды и сметаны, закрыть крышкой, поставить на слабый огонь и варить до готовности. Свежие огурцы и помидоры подать отдельно.
2.«Средиземноморская рапсодия»
Семга – 400г. , мидии – 300 г. , очищенные креветки – 300 г. , кольца кальмаров – 300 г. , осьминоги – 300 г. , вино белое сухое – 150 г. , сливки 30% - 400 г. , набор специй для рыбных блюд, куркума, оливковое масло по вкусу.

Порезанную семгу обжарить с море продуктами на оливковом масле на сильном огне. Добавить соль, специи, залить вином и тушить 1 минуту, добавит сливки, и довести до кипения. Подавать с диким рисом и зеленью.
(очень вкусно!! !сама еще не готовила, но очень вкусно....)

А еще есть сайт с простыми в приготовлении блюдами - www.gotovim-doma.ru