Закуски и салаты

Что можно вкусного приготовить из моркови ?

Dana Mirzagalieva
Трёшь морковь и сыр ну про чеснок по вкусу и майонез а украсить как душа пожелает
Юлия Kurtulus
Лучший ответ
салаты из моркови

http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/morkovi.shtml
Варенье из моркови с лимоном

морковь - 1 кг
сахар - 1 кг
лимон - 1 шт.

Морковь сварить, очистить, порезать и посыпать сахаром. С лимона срезать цедру, ошпарить ее, нарезать и варить в сахарном сиропе в течении 1 часа. Мякоть лимона порезать и смешать с морковью, добавить лимонную цедру. Варить смесь до густоты сиропа и прозрачности моркови.

Компост
Олеся Киселёва
Яблочно-морковные оладьи

Ингредиенты
500 г яблок
300 г моркови
2 яйца
30-50 г сахара
50 г муки
растительное масло
Рецепт приготовления

Яблоки почистить, удалить сердцевину, натереть на крупной терке.

Морковь натереть на средней терке.

Яйца взбить с сахаром.

Добавить яблоки, перемешать.

Добавить морковь, перемешать.

Добавить муку, перемешать.

Сковороду разогреть, смазать маслом.
Выложить оладьи, жарить 5-7 минут.

Оладьи перевернуть, пожарить с другой стороны 5-7 минут.
При подаче можно посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
Морковку натереть на крупной терке.
Чеснок растолочь.
Грецкие орехи измельчить. (можно и без орехов)
Смешать морковку, чеснок, грецкие орехи.
Посолить, добавить сахар.
Заправить салат майонезом.

Халва из моркови.
2 стакана натертой моркови
1 стакан молока
100 грамм тертого миндаля
1\4 чайной ложки кардамона
1-2 столовые ложки воды
Молоко вмешиваем в миндаль, добавляем воду, молотую морковь и кадамон. Варить 10 - 15 минут

Пирог "Морковный"
1 большая морковь, натертая на крупной терке
4 яйца
1 ст. сахара
1 пачка растопленного маргарина
3 ст. муки
1 ч. л. соды (погасить уксусом)
Все перемешать и вылить на смазанную маслом сковороду. Выпекать на медленном огне 1 час.
A)
Angel ))
Морковь по корейски
Zaika Manatbekova
Гарнир из молодой морковки: морковку очитить и нарезать косыми ломтиками, не тонко. Порезать молодой чеснок и репчатый лук, поджарить, добавить морковку, посолить, еще поджарить, влить красного вина и потушить, но чтобы морковка осталась немного хрустящей.
Омлет из морковки: морковку натереть на мелкой терке, поджарить на масле, добавить взбитые яйца, перемешать, посолить и запечь.
Светлана Чухан
салат из тертой моркови, чеснока и майонеза.
Напиток яблочно-морковно-облепиховый

- яблоки - 5 шт.
- вода - 4 стакана
- морковь - 2 шт.
- облепиха (сок с мякотью) - 2-3 ст. л.

Напиток рекомендуется школьникам и студентам после сдачи экзаменов для восстановления сил. Нарезать 5 яблок, опустить в закипевшую воду (4 стакана) , настоять 2 ч, процедить. Отжать сок моркови, смешать с яблочным настоем, добавить 2-3 столовые ложки сока облепихи (желательно с мякотью).
-Пару морковок потрите на крупную терку, добавьте измельченные грецкие орехи и изюм. Заправьте подсолнечным маслом и дайте немного постоять, чтобы изюм впитал масло. Мой любимый салат
-А еще я ее запекаю с другими овощами в духовке- как гарнир. Морковь, картошку, цукини и болгарский перец порежьте на одинаковые кусочки средней величины. Перемешайте с подсолнечным маслом, петрушкой и приправой для картошки. Немного посолите и в духовку на ср. огонь минут на 40. Очень вкусно.
-Можно еще сделать салат-Шапка Маномаха. Он слоеный
Морковь на мелкую терку
Майонез с чесноком
Отваренную свеклу на крупную терку
Майонез с чесноком
Чернослив и грецкие орехи
тертый сыр
Майонез с чесноком.. .
Вообще блюд с морковкой очень много. Я ее добавляю практически во все блюда- будь то суп или салат или тушенное мясо
А у подруги пробовала морковный торт- очень вкусный. .
Saule Amankulova
Марковчу.
Плов, пироги с морковкой и многое многое другое.
Оладушки ( если ее натереть и добавить в тесто) , варенье как самостоятельное или ассорти : яблоко и крыжовник, салатики: в тертую морковь изюм, кинзу, апельсин или мандарин, банан заправить йоргутом или сметаной салат своеобразный для начало приготовте в маленьком колличестве, еще использовать как начинку для пирога ( можно добавить вареное яйцо) , сок.
Из одной только моркови - тертая морковь с сахаром))))
тертая морковь+сырок плав ленный тертый+чеснок, заправить майонезом
моровь по корейски:
Ингредиенты
500 г моркови
500 г лука
0.5 стакана растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Рецепт приготовления

Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
Лук крупно нарезать.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) , хорошо перемешать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета. Затем лук убрать, он нам не понадобится. Масло убрать с огня, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать. Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Приятного аппетита!
1. Натереть и засыпать сахаром (ток так чтоб есть можно было, а не только один сахар) .
ИЛИ
2. Зделать морковный сок.
Viktor_Mike