Игорь, ну зачет такие навороты? Всё гораздо проще!
Как избежать призыва в армию? Да запросто!
1. Для снятия с воинского учета вы можете просто прописаться в ближнем зарубежье. При этом вы остаетесь российским гражданином и живете в России. Но в армию вас не призовут. Впрочем, если у вас нет квартиры за рубежом, то можно выписаться и вообще нигде не прописываться. Найти вас будет невозможно.
2. Вы можете просто "забыть" встать на воинский учет по достижении 17-летнего возраста. За это вам ничего не грозит, кроме предупреждения (но и его депутаты собираются отменить) . Зато найти вас военкому будет весьма непросто. А можно поступить по-другому. Вы встаете на учет, а потом снимаетесь с него и отправляетесь в длительную командировку (более 6 месяцев) за рубеж (можно и в одну из стран СНГ) . В подтверждение командировки вы приносите в военкомат справку с места работы. В таком случае вас автоматически снимают с воинского учета.
3. Вы можете добиться освобождения от призыва, предъявив справку о том, что вы прошли службу в армии другого государства (закон "О воинской обязанности и военной службе", ст. 20). Например, в Израиле для туристов есть специальные "армейские" туры. Вам даже могут выдать справку о том, что вы отслужили в израильской армии.
4. Болезней, обладатели которых могут получить освобождение от службы, превеликое множество (список постоянно меняется) . Но даже если вы вполне здоровы, можно потянуть время. Обследование может занять год-полтора. Причем вас не могут направлять на обследование в военные лечебные заведения. Если же врачебное заключение вас не устраивает, то его можно обжаловать в медкомиссии вышестоящего военкомата. А потом в Центральной военно-врачебной комиссии Минобороны России. Вы можете обжаловать заключение и в судебном порядке. В любом случае вы получите своеобразную отсрочку от армии.
5. Вы имеете право на освобождение от призыва если вы — единственный кормилец в семье.
6. Право на отсрочку от призыва имеет отец ребенка в возрасте до трех лет. Если же вы холостой и не успели обзавестись детьми, то можете попросить какую-нибудь мать-одиночку записать вас отцом ее ребенка. Когда же вашему ребенку исполнится три года, то вы можете избежать армии, опираясь на другое положение закона: о праве на отсрочку для отцов, воспитывающих ребенка без матери до достижения ребенком 18 лет. Для этого вам с женой придется разыграть маленький спектакль в суде. От армии освобождается также отец двух и более детей.
7. Прохождение альтернативной гражданской службы.
8. Попасть в "список 1500": Одаренные россияне имеют право на отсрочку в соответствии с указами Президента РФ “О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу наиболее талантливым представителям российского искусства” и “О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу отдельным представителям талантливой молодежи”.
Футбол
Велитону 23 года. Если он получает паспорт РФ то идет служить в Армию и автоматически попадает в ЦСКА. так или нет???
Maks Maksimov
Все убедительно!
Хрен ему на воротник, пусть в Бразилии служит
Maks Maksimov
Привет! Пусть лучше в Бразильской армии ест в лесах гусениц,чем нашу тушенку!
И в ЦСКА не нужен!
Фиг вам, у него плоскостопие :)))
Maks Maksimov
Карпин справку купил? хахаха!
Понравилось вам как с Вагизом Хидиятуллиным (на дормовщинку-то) . )))
Но только не забудьте, что и с Веллитоным может тот же эпизод, что и с Вагизом. В первом же матче ЦСКА со Спартаком (1981 Москва СК Олимпийский) , Вагиз такую шикарную пенку пропустил и Спартачи забили гол. После этого так и говорили: Свой игрок - в чужой команде. ))))
Maks Maksimov
Эт вопрос пофилосовствовать задал для разминки...
А так пусть лучше у Вас,в наши планы Велитон не входит.
Да, там вроде до 28 лет берут.
Вряд ли впишется в схему ЦСКА.
Егор Горский
аха, там везде такие технари, типа Васи и Лёхи Березуцких) Велику там делать нечего
Да спасибо конечно, но и без него не плохо)))))
На свою зарплату он сможет без проблем купить себе пару-тройку военников. Или Военкомы у нас взяток не берут?
а он нам нужен, ну его:))
А что, легко забрать могут!! ! Веллитон похоже об этом не подумал!!!
нет
и нахрен нам веллитон, если так пойдет дальше разницы между спартаком и сборной лч и чм нибудет никакойюдолой натурализацию
Может и в Динамо, там в МВД отмажут его, когда же ему дадут паспорт наконец, а то нет ни одного нормального напа (Шава-разыгрывающий)