Футбол
Ребята, может, хрен с Веллитоном? Давайте возьмём двух немцев? (внутри)
18-летний полузащитник "Милана" Александр Меркель, родившийся в Казахстане и в шесть лет переехавший в Германию, заявил, что по-прежнему мечтает играть за сборную России. "Но я осознаю, что это будет непросто, – сказал Меркель "СС". – Российского гражданства у меня нет. С детства общался с русскими ребятами и всегда болел за Россию. Даже во время недавнего чемпионата мира как-то не особо переживал за немцев, которые в целом здорово провели турнир. В противостоянии с Россией болел за русских". "Я бы с интересом съездил в Россию с "Миланом", – добавил Меркель. – С того момента, как уехал из Казахстана, никогда там не был. Но нужно ли это русским клубам? Выиграть у моего "Милана" им будет нелегко, мне кажется". *** Капитана "Нюрнберга" Андреаса Вульфа пару лет назад сватали как в сборную Германии, так и в сборную России. В интервью "СС" 28-летний центральный защитник оценил свои перспективы защищать цвета российского триколора. – В восьмилетнем возрасте мы приехали в Германию, – рассказывает Вольф. – В футбол я сначала играл только в школе, во время переменок. Немецкий язык освоил быстро, поскольку моя мама преподавала его еще в Таджикистане. Правда, со временем стал забывать русский, – Андреас действительно говорит с заметным акцентом. – Скоро дочка, ей пока полтора года, будет по-русски лучше меня лопотать: бабушка с дедушкой по моей линии с ней только на русском общаются. – По дому не скучали? – Конечно, скучал, ведь в России оставил друзей, но время лечит. Тем более в Баварии мне было очень интересно. – К России до сих пор особые чувства? – Естественно, во всех видах спорта болею за Россию! И даже в последнем отборочном цикле, хотя россияне оказались в одной группе с немцами. У русских была быстрая молодая команда, хотелось увидеть ее в ЮАР. – После 2008-го на вас из РФС не выходили с вопросом о смене гражданства и возможности выступать за нашу сборную? – Нет, года два с половиной назад, когда звонили, я порвал крестообразные связки и очень много пропустил из-за травмы. Теперь играю, чувствую себя отлично. Если обратятся из РФС, буду думать.
В принципе можно было бы попробовать и того, и другого, тем более что оба имеют российские корни, знают язык и хотят играть за сборную. Я категорически против Веллитона - он хочет натурализоваться не от желания играть за Россию, а от невозможности играть за Бразилию.
если веллика не брать значит ни кого не брать.
А может..., хрен с ними со всеми ??
Своими обойдёмся? ? :):)
Елжан Нуралы
Вань, такая натурализация попривычнее) к тому же нам нужОн центральынй защитник))
Ну вот Меркель может и прокатит, а насчёт Вульфа согласна с предыдущими ответчиками - староват для сборной.
Елжан Нуралы
Насчёт Вульфа... а если он будет заменой старому Игнашевичу?
вот их и надо брать!!!!
Против немцев ничего не имею, их можно в нашу сборную, но никак не Веллитона.
А через пару лет получится как в Арсенале - ни одного представителя страны в сборной...
Молодцы ребятки, молодцы) Как же они преданы Россиии в правду, зачем нам Веллитон, давайте за этих двух немцев держаться, видите какие они умнички, любят Россию, хотят играет в её национальной сборной) Я скажу вам так друзья: Становитесь нашими игроками) Мы будем вам только рады) Вы не хуже других - знайте и помните об этом всегда)
Будут показывать класс, радовать тренеров и фанатов сб. России, ведь нам нужны только победы и хватит уже таким сборным, как Англия и Италия что-то выигрывать!
ХВАТИТ! РОССИЯ - ПОРА В БОЙ! МЫ СМОЖЕМ!
УКРАИНА ВЕРИТ В ТЕБЯ, СОСЕДУШКА НАША! МЫ ЗА ВАС ВСЕЙ ДУШОЙ!
ХВАТИТ! РОССИЯ - ПОРА В БОЙ! МЫ СМОЖЕМ!
Ладно, Меркель-еще могу понять... 18 лет, играет в хорошем клубе, мечтает играть за сборную... думаю-вариант неплохой!
Вульф-а нахер сборной 28 летний игрок?! Свои почти все такие...
Елжан Нуралы
Он центральный защитник, а у нас таких мало!
Меркель неплохо за дубль Милана играет, Аллегри его к основе потихоньку подпускает. А что это было бы неплохо. 18 лет вся карьера впереди. 28 лет это уже поздновато для сборной