Футбол
То, о чем мы так долго говорили, завершилось. Определилась 3-ка призеров. 1.Зенит-Чемпион 2.ЦСКА 3.Рубин
Все хорошо, что хорошо кончается
Зенит ноу комментс, ЦСКА молодцы, Рубин в концовке сдал, Спартак в пролете.
Зенит в целом провел хороший чемпионат. Но из-за этой уверенности чемпионат показался каким-то безинтрижным. Ждал, что Рубин займет второе место, они были этого не менее достойны чем ЦСКА. Считаю, что лучшего игрока таким каким в прошлом году был Домингес в этом году - не было, Данни неплохо сыграл, даже в Сборную начали его привлекать, но подавляющего преимущества над другими своими соперниками, считаю, он не имел.
Лучший вратарь чемпионата Рыжиков. Кто готов поспорить, пусть взглянет на статистику, он пропустил меньше всего голов.
Лучший защитник Навас, даже не смотря на то, что последние матчи, он сыграл и не так здорово, как в целом чемпионат.
Лучший Нападающий Веллитон. Очень сильный игрок, настоящий форвард от бога, и феноменальным голевым чутьем.
Лучший полузащитник Алиев, один из лучших исполнителей стандартов в мире на длинный момент, по моему мнению.
Лучший опорник конечно Нобоа, настоящий капитан.
Лучший креативный полузащитник, но может и Данни, но в Динамо он лучше смотрелся.
Лучший тренер Спаллети.
Лучший трансфер Боккетти.
Лучший тренер Спаллети.
Лучший трансфер Боккетти.
Mr. Archer
Открытие сезона мне кажется, что это Секу Алисе из ЦСКА, просто поражаюсь его игре. Ну и грамотному менеджменту Армейцев, таких игроков покупают. Думбия лучше Мартинса, Олисе пока лучше Эдуардо, но эт пока. Но в целом супер игрок.
Да ни фига ещё не завершилось !!!
Такого давно не было - остаётся последний и очень "валидольный" тур !!!
Судите сами:
Таблица ПРЕМЬЕР-ЛИГИ перед последним туром:
1 Зенит29207261-2167
2 ЦСКА29187451-2261
3 Рубин291512237-1657
4 Спартак М29139742-3248
5 Локомотив29138834-2947
6 Спартак Нч29128939-3444
7 Динамо29912837-3039
8 Ростов291041526-4134
9 Томь29971332-4234
10 Сатурн29891226-3733
11 Терек29881327-3332
12 Анжи29861526-3830
13 Кр. Сов. 29791328-4030
14 Амкар29851624-3529
15 Алания29781424-4029
16 Сибирь29471833-5719
"Терек" - "Сибирь"
"Зенит" - "Крылья Советов"
"Амкар" - ЦСКА
"Спартак" Нч - "Анжи"
"Сатурн" - "Алания"
"Вылетающим" командам попались неудобные команды. Хотя и решившие все свои проблемы в сезоне.
Никто из них не сможет подняться повыше ...
Так что тур МОЖЕТ быть "весёленький" !!
Судите сами:
1 Зенит29207261-2167
2 ЦСКА29187451-2261
3 Рубин291512237-1657
4 Спартак М29139742-3248
5 Локомотив29138834-2947
6 Спартак Нч29128939-3444
7 Динамо29912837-3039
8 Ростов291041526-4134
9 Томь29971332-4234
10 Сатурн29891226-3733
11 Терек29881327-3332
12 Анжи29861526-3830
13 Кр. Сов. 29791328-4030
14 Амкар29851624-3529
15 Алания29781424-4029
16 Сибирь29471833-5719
"Терек" - "Сибирь"
"Зенит" - "Крылья Советов"
"Амкар" - ЦСКА
"Спартак" Нч - "Анжи"
"Сатурн" - "Алания"
Так что тур МОЖЕТ быть "весёленький" !!
Ну что сказать.. Если буду говорить, что первый круг провалили, т. к. не было нападающих, а то бы сейчас ЦСКА чемпионами стали-нет не буду.. .
Что заслужили - то и заслужили!! !
В принципе - доволен. .
А вот не доволен тем, что ЦСКА не в Лиге Чемпионов играет.. сейчас самый ход набрали, но довольствуемся тольго Лигой Европы!! Посмотри следующий сезон..
Что заслужили - то и заслужили!! !
В принципе - доволен. .
Зенит достоин первого места! Действительно заслужили они этого!
Примерное распределение сил сейчас отразилось в турнирной таблице, все на своих местах.
Все по заслугам
Мне хотелось бы, что было вот так:
Динамо
Локомотив
ЦСКА
Надеюсь в следующем году так и будет, сейчас всех с победой!!!
Динамо
Локомотив
ЦСКА
да всё правильно, Зенит шёл к чемпионству весь сезон, в концовке оступился. но о Спартаке ничего не скажу, просто не повезло, забей Зенит в первом тайме-неизвестно как бы сложилась эта игра! а вот ЦСКА кровь из носу нужно было выигрывать и они это сделали, переиграв Зенит буквально во всём. что касается Рубина, то на протяжении сезона команда выглядела очень даже ничего, а вот после игры с Барсой на мой взгляд немножко задрали нос? или просто устали? ну и результат-ЦСКА подошёл к концовке более собранным. что касается нижней части то там тоже весело: Амкар-ЦСКА :не простой матч, хотелось бы увидеть Амкар в следующем сезоне в высшей лиге, но чудес не бывает, разве что Сатурн поможет.
таблица соответствует проведённому сезону.. .
жалко Сибирь - очень самобытная и запоминающаяся команда.. . крылышки могли-бы и повыше на жёрдочку сесть, до последнего тура нервы щекотють...
В сезоне было как всегда много проблем с самого старта от неподготовке полей к началу сезона ( хотя план неожиданным назвать нельзя) , некачественному судейству в ряде матчей, внезапному переносу игр. Хотя опять же план игр ФИФА в нашей федерации был. Получается никто не верил в успешное выступление Российских клубов на международной арене, раз не брали это во внимание. И как понимать тогда для чего все международные встречи? Вообщем неясности не истекли по сей день, а как вспомню о переходе на новую систему по европейскому стандарту, то за голову хочется схватится и закрыть глаза. Не могу представить, что всё уже готово к этому переходу. Команды же как всегда продемонстрировали всё на что способны, прежде всего своей сплочённостью. Зенит с первых туров не думал раздавать очки, из всех московских команд он проиграл лишь Спартаку ( ничья в Питере во 2-м туре и позже поражение в Москве) , с ЦСКА очки были поделены, остальных Питерцы заметно превосходили в классе.
Армейцы создали себе вначале сложности проиграв в Ростове, сыграв вничью с Сатурном и уступив дома Спартаку из Нальчика. Затем по ходу сезона успешно преодолевали созданные самим себе трудности. Зенит им достать уже не удалось, но место в Лиге Чемпионов они всё же отыграли.
Рубин долго искал себя в атаке, в итоге вместе с московским Динамо сделал рекорд по ничьим. Правда доказал, что забить ему не так то просто.
Долгое время на старте показывал хорошую игру Спартак из Нальчика, но в какой то момент устал, да и не хватило опыта.
Очень хорошо в сезоне прибавил Ростов, команда не считалась ни с какими авторитетами и заставила всех с собой считаться.
Сюрпризы на своём поле приподносил Сатурн.
Жаль немного московское Динамо, при наличие в составе Кевина Кураньи и Андрея Воронина команда является всего лишь середнячком в турнирной таблице. Хотя эти игроки делали часто погоду в своих командах играя в Бундеслиги. Не верный подход к ним у тренерского руководства Динамо, не найден ключик.
Заметно прибавил во второй половине чемпионата московский Спартак, но необоснованная потеря очков в первой половине непозволили эму бороться за призовые места в чемпионате.
О проблемах Локо была высказанно много на страничках футбола, не хочется очередной раз сыпать соль на рану. Хочется верить, что всё у них наладится.
Категория команд середнячки и аутсайдеры стабильностью не отличались, проблем у всех много, но убывающая в первый дивизион Сибирь иногда показывала достойную игру и принесла в рейтинг страны нужные нам коэффициенты. Я бы хотел через год снова её увидеть в высшим дивизионе с новыми силами и интересными игроками.
В целом сезон дал ряд положительных результатов, особенно порадовали своей игрой армейцы в Италии и очень достойно выглядел Рубин против Барселоны. И конечно же, если не считать промах с французским Осером, то чаще всего нас радовал наш питерский Зенит. Ну а интрига за право остаться в высшей лиги сохранилась до последнего тура. Так что закрытия сезона подождём ещё недельку.
Сергей Клинк
Шикарный ответ!
достойны КС того, чтобы остаться в премьер лиге и они останутся и Динамо достойно только лучшего в этом году к сожалению у Динамо то место которое занимает команда соответствует уровню их игры, потому что видимо сливают Божовича игроки.
3-ка призеров то определилась и по делу они расположились.. Зенит отменно провел чемпионат, с его то возможностями и игроками.
Рубин теряет позиции и в следующем чемпионате вполне возможно что уже будет даже не третьим, а ниже.. .
Жалко РОСТОВ, который так хорошо шел и во втором круге солидно здал (последние 7 игр проиграл 6 и один раз в ничью с Динамо М 1-1)
Куда интереснее борьба в низу турнирной таблицы, накал сумасшедший, у 11го Терека 32 очка, а у 15й Алании 29, так что 5 команд в подвешенном состоянии ...
Тройка-то определилась, а сот с вылетом некоторых ещё не всё ясно.
Со вторым местом ЦСКА не согласна, могут играть и получше, если захотят.
Сибирь жалко.
ЦСКА больше достоин Чемпионства, Рубин 2го места, зенит 3-го
все по справедливости.
Классный Чемпионат Был Зенит Чемпион!! !
ЦСКА поздравляю со 2-ым местом
Рубин с 3 местом!!! !
Жалко что Сибирь Вылетела токой хороший клуб был в ЛЕ почти попал и даже 1:0 ПСВ выйграл!! ! Молодцы
Кароч этот год Просто отлично прошёл!!!!
ЦСКА поздравляю со 2-ым местом
Рубин с 3 местом!!! !
Зенит Чемпион, а вот Рубинчику еще поджать надо..
Чемпион прогнозировался весь год)
Борьба была за нижние места…. ЦСКА заслуженно победил.
3-е место у Рубина…. как то удивила его пассивность в конце 2-го круга… столько ничеек- жуть
Ну и про Локо скажу… так как мой любимый клуб.
Еще один лихорадочный год…. сезон вроде норм начали. Алиев со своим супер голами давал надежду…. но ее убивали беззубые атакующие и руководство конечно .
Но больше всего удручает… неизвестность будущего в клубе. Семин уходит….. Смородская блин остаетца (
Газпром рулит
я результатом сезона доволен)
Всё так, как и должно было быть! Даже обсуждать нечего...
Не повезло, просто, армейцам. По сути, самая сильная команда в России! Надеюсь, ЛЧ расставит всё по местам!
А по-моему всё по-делу, кто как играл, тот то и заслужил
То, что официально оформилось в последних турах, было ясно уже после первого круга (я имею в виду тройку призёров и Сибирь в зоне вылета) Призёры, в целом, оправдали ожидания-не может же быть трёх чемпионов, первые четыре команды повыше классом остальных (Спартак-во многом благодаря летним трансферам), приятно удивил Спартак НЧ и Ростов, но вторые в конце сильно сдали. Неприятный осадок от дележа очков на Кавказе и от бардака в Локо (вкладываются такие деньги-а толку ноль) и Динамо (не понимаю, зачем сняли Кобелева-поменяли шило на мыло). Стало ясно, что расширение ПЛ не нужно: исчез фк Москва, из пердива пришли три команды-а толку-то? ни одна толком ни за что не поборолась. В целом, последний сезон Весна-осень был не так уж плох...
Сергей Клинк
Ваш ответ мне очень понравился)однако,заинтересовал момент,относительно Локомотива -"вкладываются такие деньги-а толку ноль".Мне очень,поверьте,интересно,какие-такие деньги вкладываются в ЛОКО,относительно вышенаходящихся в турнирке клубов,что толку -ноль?Обоснуйте,плиз,цифрами,аль какими другими доводами)
Все абсолютно логично исходя из составов и игры
Я довольна прошедшим сезоном... Зенит стал чемпионом Росссии, чего мне ещё можно было хотеть?)) ) Думаю каждый заслужил то, что на данный момент имеет.. и тройка призёров справедливая)
Теперь скажу о том что меня за этот год сильно расстроило... и это ФК РОСТОВ ( Знаете... то что я видела во втором сезоне в их исполнении-это сущий кошмар.. приходишь на стадион и видишь болельщиков, которые отчаянно любят и верят в свою команду... в команду, которая представляет их город.. . Но этому клубу плевать на тех, кто их любит... они просто не играли весь второй круг!! ! Им не хотелось... они устали... кому нужна ЛЕ? ( Нет, только не им... а какую бы радость они доставили бы своим фанатам, зацепившись за место в ЛЕ... какая бы атмосфера царила в этом замечательном городе... ведь Ростов способен на многое, но почему-то руководству и игрокам ничего не нужно.. . Я не фанатка Ростова, но хорошо отношусь к этому клубу.. и знакома с его замечательными болельщиками, хочется пожелать им, чтобы в следующем году Ростов играл лучше.. хотя бы ИГРАЛ.
Рада!! !
Все еще впереди!!!
В принципе, все на своих местах.. . Жалко, что у ЦСКА не получилось навязать борьбу Зениту в конце.. . Эх, если б не ничья... (((
Сибирь НАДО БЫЛО ОСТАВИТЬ в ПЛ!! ! Они так старались!!!
Всё по делу ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН.
зенит-красавцы...
Посмотрим как сыграют в еврокубках, тогда и окончательно оценим. Я ленинградец и соответственно за Зенит
даа... Зенит поздравляю с чемпионством, ЦСКА с серебром и Рубин с бронзой. а вообще-то я хотела чтобы ЦСКА выйграл, но не получилось. надесь в следующий раз выйграют...
Понравилась игра Зенита (кроме последнего матча) , Рубина, ЦСКА.. . Спартак -М к сожалению не вылетел.. .
Хотелось бы, чтоб Нальчик поиграл в еврокубках, а то локо не умеет там играть. Хотелось бы, чтоб Алания уделала Сатурн, а ЦСКА-Амкар. Желаю победы Рубину и Динамо.
Зенит ну что сказать, видать им просто повезло, сумели построить правильную тактику и шли по ней и не спотыкнулись ни разу ( не смотря на их матч с ЦСКА)
ЦСКА же в свою очередь заслужил второго места-я понимаю, фаны скажут первого, но на первом-Зенит, увы)
Спартак же в начале нормальным был, но после их действий в адрес Челси меня просто убило это всё и мне сейчас даже всё равно на каком они место, мне всё безразлично, что связано с этим клубом
Рубин - что касается этого клуба, то вообще не за них, вообще! Всё равно их судьба, можно так сказать! Ты фанат Рубина да, болельщик, я понимаю, но увы, не могу я быть такой любвеобильной по отношению к клубам, поэтому низакого в России больше болеть не буду!
Локомотив-пусть прокомментирует Сэм)
Все отлично! Хотя ЦСКА в последнем отрезке чемпионата понравился больше чем Зенит. Но как известно чемпионом становится тот, кто играет хорошо весь чемпионат, а не один отрезок. Ну и мое личное мнение, да простят меня болельщики Локо, Нальчик больше заслужил 5-ое место, чем железнодорожники.
Мне кажется, что Зенит чемпионства не заслужил, сыграл вничью, проиграл Спартаку и ЦСКА.
Рубин еле-еле получил бронзу
ЦСКА с победой!
Рубин еле-еле получил бронзу
ЦСКА с победой!
Фарит Мухарямов
прид....
Дмитрий Дашижапов
ЦСКА с его 4 поражениями в чемпионате никак не заслужил чемпионство.
ДА всё по делу
Всё - как всегда - нужна помимо наивысоченных зарплат, ещё и плётка, что б забегали...
а что обсуждать то. кто на что наиграл там шас и окозался))
ЦСКА достоин быть на первом месте, а Зенит на втором, на третьем Рубин
Терек надо в 1 лигу за договорняки
Незнаю, я за ЦСКА, они сильные, но не стабильные, в принципе логично, только жалко что Сибирь вылетает, и не хочу что бы Крылья улетели, а так, мошь Спартак на 3 было бы чеснее, хотя в любом случае чемпионат интересный, а следующий ещё интереснее будет
рубин в концовке подкачал, надеюсь на следующий год сыграются .зенит- посмотрим как без Спаллети заиграют, а ЦСКА надо менять тренера, с таким составом они должны были быть лидерами
от дуФЫЫЫЫЫЫЫ)))
мы видили кто как проводил свои матчи, да были и трудные моменты, но кто на что наиграл то и получил . результат вполне обоснован!
другое дело что может не все с ним согласны..)
Чемпионат мне лично очень понравился, но хотелось что бы ЦСКА все же зацепились за 1 место они достойны этого не меньше!! да и ккая была бы концовка чемпионата!!
повезло конярам!