Футбол

В какой стране будет чемпионат мира по футболу в 2014 году?

Ildar Galeev
на родине "Ваньки" из ЦСКА
Саня Шунько
Лучший ответ
В Бразилии..
Вообще - то в Бразилии. На "Маракане" финал.
В Бразилии Россия станет чемпионом а сборная Бразили станет у нас Чемпионом мира
Чемпионат мира по футболу 2014 — 20-й международный чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого пройдёт в 2014 году в Бразилии
Хозяин турнира

Президент ФИФА Йозеф Блатер объявляет страну-хозяйку чемпионатаВ связи с принципом ротации континентов для Чемпионатов мира, первенство 2014 года должно пройти в Южной Америке, и Бразилия была единственным кандидатом. Все другие южноамериканские страны в 2003 году согласились поддержать кандидатуру Бразилии. Хотя некоторые попытки поспорить с Бразилией высказывала Колумбия, но её кандидатура сразу была отвергнута как несерьёзная, особенно с учётом того, что в 1986 году Колумбия уже должна была принимать чемпионат мира, но не смогла выполнить своих обязательств и турнир во второй раз успешно провела Мексика.

Позже FIFA объявила, что изменит принцип ротации, и к гонке кандидатов за право принять турнир в 2018 году будут допущены страны из всех конфедераций, за исключением тех, которые принимали два предыдущих чемпионата (КАФ и КОНМЕБОЛ) .

Бразилия станет пятой страной, принимающей чемпионат мира во второй раз (после Мексики, Италии, Франции и Германии) . Ранее чемпионат мира был проведён здесь в 1950 году. Эмблема турнира
Официальная эмблема турнира была представлена 8 июля 2010 года на церемонии в Йоханнесбурге во время проведения чемпионата мира 2010 года. Эмблема была выбрана комиссией, в которую входили архитектор Оскар Нимейер, дизайнер Ханс Доннер, модель Жизель Бундхен, писатель Пауло Коэльо, певица Ивете Сангалу, председатель оргкомитета ЧМ-2014 Рикардо Тешейра и генеральный секретарь ФИФА Жером Вальк. Победителем стала эмблема «Вдохновение» (порт. Inspiração), разработанная бразильским агентством Africa

Участники
В финальном турнире чемпионата мира 2014 примут участие 32 команды.

Сборная Квалифицировалась как Дата выхода в финальный турнир Участие в финальном турнире Подряд В последний раз Лучший результат Текущее место в рейтинге ФИФА
Бразилия Организатор 30 октября 2007 20 20 2010 Чемпион (1958, 1962, 1970, 1994, 2002) 3

31 команда, прошедшие отборочный турнир
2014 FIFA World Cup на Викискладе?

Отборочный турнир Чемпионат мира по футболу 2014 (отборочный турнир)
Отборочный турнир ЧМ-2014 пройдёт с 2011 по 2013 год.

Стадионы
31 мая 2009 года были выбраны 12 стадионов, на которых пройдут матчи турнира. 16 июня 2010 года ФИФА заявила, что власти города Сан-Паулу не предоставили финансовые гарантии в установленный срок, в связи с чем «Морумби» исключён из числа стадионов ЧМ-2014. Тем не менее, переговоры с Сан-Паулу будут продолжены.

Белу-Оризонти Бразилиа Куяба Куритиба Форталеза
Минейрао
Планируемая вместимость: 70,000
(реконструкция) Стадион Манэ Гарринча
Планируемая вместимость: 71,500
(реконструкция) Вердао
Планируемая вместимость: 42,500
(реконструкция) Арена Байшада
Планируемая вместимость: 41,375
(реконструкция) Кастелао
Планируемая вместимость: 66,700
(реконструкция)

Манаус

Белу-ОризонтиБразилиаКуябаКуритибаФорталезаМанаусНаталПорту-АлегриРесифиРио-де-ЖанейроСалвадорСан-Паулу Натал
Вивалдао
Планируемая вместимость: 50,000
(реконструкция) Арена дас Дунас
Планируемая вместимость: 45,000
(строительство)

Порту-Алегри Ресифи Рио-де-Жанейро Салвадор Сан-Паулу
Бейра-Рио
Планируемая вместимость: 62,000
(реконструкция) Сидади да Копа
Планируемая вместимость: 46,160
(строительство) Маракана
Планируемая вместимость: 90,000
(реконструкция) Фонте-Нова
Планируемая вместимость: 55,000
(реконструкция) Морумби
Планируемая в
Taalaibek Zhumaev
Вы не в курсе? Ну ничего себе. Тут такая борьба шла за ЧМ2018...а ЧМ2014 будет в Бразилии. 2018- в России, могу еще сказать 2022 - в Катаре.
в бразили
Gebel Design