Все сам сказал главный тренер Валерий Карпин:
Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин после гостевой победы над новосибирской «Сибирью» (2:0) в 1/8 финала Кубка России остался недоволен условиями проведения игры.
- Прежде всего хочу поздравить и поблагодарить ребят за победу, — приводит слова Карпина официальный сайт красно-белых. — Играли в тяжелейших условиях. Причем многие — впервые. Мужики!
- Насколько были экстремальными условия, если учесть, что российский футбол переходит на систему «осень — весна» ?
- Приемлемыми их не назвал бы. Как говорится, такой футбол нам не нужен. Ни болельщикам, ни футболистам, ни тренерам. Мягко говоря, безобразие. Не говоря уже про травмы, которые можно легко получить в таких условиях. В том числе игроков из команд, выступающих сейчас в Лиге Европы.
- Нынешняя «Сибирь» отличалась от той команды, с которой вы играли в прошлом году в премьер-лиге?
- Не стал бы сравнивать ту команду с нынешней, поскольку в таких условиях говорить о футболе в привычном его понимании нет смысла.
- Насколько верны сведения о переходе в «Спартак» защитника Химено Родри из испанского «Эркулеса» ?
- О переходе можно вести речь только тогда, когда подписан контракт. А если верить всем информациям и слухам, то в «Спартак» зимой должно было прийти как минимум пятьдесят игроков.
А так добились победы на классе, что радует
Футбол
Как Вам Матч Сибирь-Спартак?
Очень холодно было! Бррррр!
Хороший матч для начала марта.
Отлично просто отлично =) еси так и дальше будет играть, чемп. россии в кармане! ДА и в лиге европы могут хорошо выступить!
Спартак был на высоте