Футбол

навеянно(кем-то)...а национализм в футболе вопрос такой уж актуальный?

вот так уж откровенно ежели спрашивать...без обид...как вы относитесь к другой нации в футболе и вообще в жизни...?(и за какой ФК при этом болеете?...Спартак незаслуженно относят к фашистам(бред)...(наци,сосите Х*Й)с вами я как бы даж и не собираюсь общаться(((
Максим Киселев
Дело в том, что идеологи национализма, расизма зачастую проникают в болельщицкую среду, одурманивая неокрепшие умы подростков-фанатов, которым по большому счету пофик футбол, важнее чувствовать себя "крутым" и в команде. Вот таких дебилов обычно потом снимают на камеру и предъявляют в виде "доказательства" фашистских наклонностей болельщиков той или иной команды
Константин Артёмов
Лучший ответ
Создание образа своего выше чужого от своего дома, клуба до своей расы или религии вот способствование национализма. Одни скажут гордость за своё свой свою. А если к этой гордости добавить безделие и желание по выпендриватьца гордясь своим вот вам национализм. Футбол -это просто маленькое то что есть вокруг нас в нашей жизни окружает. Можно согласиться с моими словами можно нет, но оно так и есть, если смотреть в корень. Одни гордясь идут на смерть, другие от безделия и желание своё возвеличить проявляют национализм. О тех у кого "руки чешутся "даже и писать не стоит.
Максим Киселев не соглашусь с тем,что футбол-это что-то по твоим словам "маленькое"....это огромная сила,в том числе и политическая и она диктует многое..поверь уж..
Хм.. я не отношу. За других не отвечаю.. .

Как сказать... Ко всем нациям я нормально отношусь. И не вижу повода относиться по другому. Но мне не нравятся немцы... Не ненависть, ничего такого... Просто не нравятся. В футболе я их терпеть не могу, не понимаю, почему все глорят за них? ? Да за кого угодно, только не за них.. .

Болею за Интер. (Но Зенит самый любимый клуб без бЭ) Италия моя любимая сборная! И если в нашей сборной я в основном за наших и за Саню, то в Адзурри я за всех. Хотя как раз из Интера за последние годы там было крайне мало игроков, ну да пофиг) )
И вообще нравится сама страна. Города, достопримечательности, люди... Самый великий город в мире Рим! Почти как Питер..)
Максим Киселев я тебя понимаю(только никому!!!!енто наедине))))у меня тож к немцам есть некая "НЕЛЮБОВЬ"....деда своего понимаю,и т.д....ладно уж меня...с моими патриотическими лозунгами(((.ах,столько друзей немцев...ребят,извините,я не про вас))))
Национализм в футболе не так уж и актуален) ) Хотя не без этого, чего уж там.. .
Но вот национализм среди болельщиков это ДА!!!! Сами наверно знаете о множестве случаев расизма и т. д. Да и здесь на Ответах есть несколько товарищей, которые уже не один раз показывали своё "отношение" например к казахам... ((
Я болею за Барселону и Спартак, но мне симпатичны и другие клубы в других чемпионатах)
Мне без разницы раса, национальность человека) ) И меня бесит когда кого-то, неважно кого называют "фашистами", а уж про Спартак это совсем бред какой-то!!
Александр Кольцов к казахам то какие притензии?))))))))))))))
Это проблема! Хотелось что бы Веллитон играл за сборную Россию!
Максим Киселев Велик-один из лучших напов Лиги..,но,думаю,гражданство его испортит...если ты по возрасту застал...был такой перец_Тчуйсе)))....(не нап,защитник))
Евгений Шевцов Веллика или другого нельзя принимать в сборную страны где не развита детская футбол.спорт.структура или расширять лимит легионеров.Нет ничего что бы конкурировало с развитыми странами.Приняв Велика или другого легионера в виде исключения в сборную,мы даём шанс принять в виде исключения 2,5,100.По примеру первого.Бизнесу не надо будет вкладывать в развития своего футбола ,если можно купить легионера.
Пример с Западом не состоятелен.На Западе есть всё для спорта но нет талантов (бывает такое время).А здесь нет условий для ПОВСЕМЕСТНОГО занятия.Захочет пацан с глубинки страны заниматься и не сможет найти секции или занятие очень дорого для родителей.
не вожу в нацианализме ни какой проблемы.... это прекрасно и естественно любить свою нацию и чтить своих предков... .
даже нацизм не считаю чем то необычным... это нормально.... это в крови у всех !
негры, хачи, арабы, желтые точно такие же нацисты как и белые.... может даже хуже
даже звери выгоняют из стаи альбиновов, потому что они другого цвета.... а тут другой цвет, религия, культура поведения... итп

ну а есть ли проблема в футболе? ) я вообще это проблемой не считаю
Saken Alijanov
Национализм - это плохо. Однако, даже если к этому явлению подойти с умом (как например сделали баски в "Атлетике") - то все можно развернуть на 180 градусов. С одной стороны, баскский национализм не есть круто, однако практически каждый сезон в основной команде появляются СВОИ воспитанники.
Так что скажем НЕТ всяким разным ублюдкам, которые позиционируют себя, как "борцы за русский народ" (а по факту - простые нацики) , скажем да кантере "Атлетика"!
___
Кривовато получилось. Достаточно просто "Скажем НЕТ ублюдкам-нацистам, скажем ДА кантере "Атлетика"!"
*O
**farruh Odilov**
Сергей Сидоров А Федор Емельяненко случаем не националист(прошу не путать с нациком и нацистом)?
Национализм - вопрос вообще актуальный, не только в футболе.

Надо просто понимать, откуда он берётся. Дело в том, что "отдельные" недобросовестные представители власти специально разжигают межнациональную, межрелигиозную, социальную и т. д. рознь, чтобы отвлекать внимание граждан от собственных преступлений (преступлений власти) .

А мы ведёмся на это, как дети - радостно бежим "мочить в сортире" нерусских, иноверцев, "извращенцев"...
Максим Киселев хах,извини,друг,извращенцев..не имел ввиду)))..их надо мочить)))
Константин Артёмов Врядли стоит перекладывать вину на власть, либо ее представителей, хотя не исключено, что разжигатели межнациональной розни проникают и во властные структуры, но все же не на столь высокий уровень. "Мочить в сортире" изначально предлагалось подонков террористов всех мастей, национальность или раса в данном случае не имеет значения! Верно надо истолковывать фразы, а не заниматься демагогией
Игорь Кочкаров Советую всем почитать статьи "СЕКСОФОБСКИЕ МАРАЗМЫ", "Кто такие латентные гомосексуалисты? Это должен знать каждый!" и пр. - они есть в интернете, например в блоге "Сексофобия - хождение по мукам".