Футбол
что такое отступные в футболе? например: Сумма отступных за Неймара в «Барселоне» – 190 миллионов евро. как это?
Деньги, заплаченные за игрока при переходе в другой клуб, то есть получается трансферная стоимость игрока. Или в случае, если игрок или тренер досрочно хотят разорвать контракт то ему выплачивают определенные отступные.
А так же Это сверх завышенная сумма при которой клуб не решает роли "продать или нет"игрока. Спрашивают только у игрока, хочет ли он перейти в другой клуб. Так был продан в Баварию из Дортмунда Гетце. Клуб узнал о тайных переговорах игрока в последнюю очередь. Месси имеет сумму 580 млн.
Полный бред написал пользователь, ответивший первым - Артурио. Деньги, заплаченные за игрока при переходе в другой клуб - это трансферная стоимость футболиста. А сумма отступных, как правильно ответил - WaldWolf, это - деньги, которые платятся клубом другому клубу, не спрашивая хотят они продать этого футболиста или нет. Чтобы стало более понятно, давай на примере того же Неймара: если кто-нибудь, например, Челси хочет купить Неймара у Барселоны не выходя на связь с ними, а только договорившись втихую только с самим Неймаром и если он согласен, то Челси выкупает контракт Неймара у Барселоны за те 190 миллионов евро. Надеюсь более-менее понятно ответил.
бугага какие 190
Ђ@|{€ - 8 лет в категории Спорт,
а как можно выкупить контракт у Барселоны, не выходя на связь с Барселоной?