Футбол

А как вам Евро 2000, понравилось? Аргументируйте в ответе. А помните её самую, ну как её там... ПОРТУГАЛИЮ?

Если честно то весьма смутно..
В силу возраста (9 лет мне было тем летом) я не успел полноценно вкусить всю красоту лучшего по мнению многих первенства Европы в истории этого более чем полувекового турнира.
Воспоминания какие-то есть, но все они больше связаны с ажиотажем вокруг турнира (например я помню как собирал бутылки Пепси на которых во многом впервые узнавал о звёздах 90-x Давидсе, Вьери, Дель Пьеро, Бэксе) нежели с собственно просмотром игр. Конечно же я смотрел какие-то матчи, знал кто например вышел в полуфиналы но будучи пиздюком ещё не воспринимал турнир как полотно с тем же успехом я например мог бы смотреть Формулу 1 чисто что бы посмотреть на болиды.
А вот спустя 4 года когда канал Спорт сделал ретроспективу из лучших матчей Евро-2000 я уже смог в полной мере будучи, подкованным базой знаний о командах, игроках и турнирном раскладе открыть для себя заново этот фантастический турнир.
Наверное именно с этого года я и заболел "скуадра адзурре" какой же фантастический футбол они показывали.. Паненка Тотти это же шедевр.. Тольдо первый настоящий кумир в футболе.. нет правда в том возрасте модно было в кого-то играть.. кто то выбирал Рональдо, кто-то Карлоса а я играл в Тольдо и ничуть этого не стремлюсь кстати хоть у него в дальнейшем карьера и подсдулась.. :/
Ну Французы.. они конечно такие Французы.. идеальная команда..
Очень кстати доволен что именно благодаря этому турниру мне удалось прикоснуться к той великой команде с Дешамом, Бланом, Тюрамом, Пиресом, Бартезом, ЗиЗу, Лизаразю.. Господи Лизаразю.. каким же он тогда казался (да и был наверное по факту) крутым))
Голландцы громившие Сербов тоже запомнились.. братья Де Буры, Клюйверт, Овермарс конечно же..
А вот Португальцы хоть это и их сильнейшее поколение мне почему-то зашли чуть более чем никак.. хз как так вышло но вот не запали в душу и всё тут при том что я уже знал и о Фигу и о Коште и Байя конечно же был на воротах в той команде Пепси ещё но не зашли как впрочем и впоследствии..
Только наверное Нуну Гомеша за его голевые успехи запомнил особо.. даже следил некоторое время за ним после.. но увы Гомеш примерно как и Тольдо остался звездой одного пусть и суперкрутого турнира..
Ну пожалуй хватит.. скупо конечно получилось Евро 2000 достойно большего но это уже совсем рефлексии начнутся.. некогда - лыжники бегут, хах)
Максим Шемякин
Лучший ответ
Сергей Елфимов У португальцев же тогда было золотое поколение, их так и называли "золотые мальчики" костяк команды выиграл молодёжный ЧМ 1991 года.
А тогда за французов топил, ну и голландцы конечно, куда же без них)
Давидс ТОПище!
Мне не понравилось это
Дима Лисаев
Сергей Елфимов А вы помните его вообще?)
Не смотрел, но понравилось )