Футбол

Что за конфликт у Карпина с Дзюбой?

Artur ????
Напряженность в отношениях была и до 2009 года, когда Артем ушел из «Спартака» в аренду в «Томь», но инцидент с кражей кошелька у Быстрова только усилил негативные отношения между игроком и тренером.

20-летнего Дзюбу, по легенде, уличили в воровстве 23 тысяч рублей. А Карпин заявил, что причиной ухода игрока стал конфликт с командой.

«Его нет в команде, потому что у него произошел конфликт с командой, — говорил Карпин. — Не с клубом, хочу заметить. Это решение не мое, не клуба, а команды».

Но при Карпине Артем играл много и результативно. Зимой 2011 года он вернулся в «Спартак», где провел больше двух лет. Под руководством Карпина у Дзюбы — 73 матча (17 голов и 15 ассистов), больше он играл только при Семаке — 109 матчей. Кстати, при Черчесове у Артема только 19 матчей за «Спартак». Но тут нужно отметить, что на момент ухода Черчесова из клуба Дзюбе было всего лишь 19 лет.

В 2013 году была очередная аренда — в «Ростов». Вернувшись к роли генерального директора, Карпин объяснил решение тем, что Дзюба проиграл конкуренцию Мовсисяну и Эменике. Хотя причиной вполне могла стать знаменитая фраза про «тренеришку» в адрес Унаи Эмери.

Жалобы на Карпина со стороны Дзюбы начались как раз после перехода в «Ростов».

«Я много раз пытался идти на компромисс с Карпиным. Когда вернулся из Томска, сказал, что хочу уйти. Карпин пообещал, что топор войны зарыт. Самое страшное, что каждый раз был новый Валерий Георгиевич. Много угроз я услышал: «Продлевай контракт, а то я тебя загною. Ты закончишь с футболом, я тебя зарою, никогда нигде не всплывешь. Ты как футболист кончился». За это я ему благодарен. Благодаря этим словам я пересмотрел отношение к футболу», — рассказывал Дзюба. По его словам, Карпин ему угрожал заменами, если тот не проявит себя в первые 5-10 минут, и часто унижал на теориях.
Источник: https://m.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/valeriy-karpin-i-artem-dzyuba-istoriya-otnosheniy-konflikt-pochemu-oni-ne-obschayutsya-budet-li-vyzyvatsya-dzyuba-v-sbornuyu-rossii-1815151/
Vova Rotermel
Лучший ответ
Игрочишка и трениришка, так они друг друга называли нежно, короче Карпин Дзюбу в сборную не пригласит.
Erlan Nigmat
полено утверждало, что такого человека / Карпин/ для него не существует, и руки он Валере не подаст.
А сейчас. думаю я, понелке надо всё-таки шантажиста разоблачать, а не в Сборной появляться.
ну и своими дзюбануто-семакнутыми заниматься.
"Массаж", тренировка руки - дело для бомжей важное.
Это и Азмун подчеркнул.
Егор Амплеев
Бабу не поделили на дискотеке
Называл его тренеришкой и еще пару ласковых комментов
Не сошлись во взглядах на функционал правой руки.