Право социального обеспечения

обязаны ли работники почты приносить пенсию на дом

Статья 18. Порядок назначения, перерасчета размеров, выплаты и доставки трудовых пенсий

5. Доставка трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) производится по желанию пенсионера органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, или через организации почтовой связи, кредитные организации и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, путем:
вручения сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) в кассе организации, производящей доставку трудовой пенсии;
вручения сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) на дому;
зачисления сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) на счет пенсионера в кредитной организации.

Следовательно, способ доставки выбирает сам пенсионер путем написания соответствующего заявления. Куда в заявлении написано доставлять пенсию, там и следует требовать. В абсолютном большинстве случаев выбор ограничен, либо почта, либо банк. Отделов доставки в управлениях Пенсионного фонда РФ почти нигде нет, равно как и иных доставляющих пенсии организаций.
Ирина Барабицкая
Лучший ответ
Если человек сам ходить не может и пенсию ему перечисляют через почту, то почтальон доставит ему пенсию на дом.
Даша Молчанова
Да
нет
работники почты ОБЯЗАНЫ осуществлять доставку пенсии на дом!!! !
есть график доставки и они должны его придерживаться!
если этого не происходит-это ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ. Жалуйтесь в ПФ. Я думаю, достаточно позвонить на почту и припугнуть. что напишете жалобу и все изменится. знаю по опыту.. .
т. к. санкции достаточно серьезны.
Инна Тишкова
Александр Шуркин Если заявление о выплате пенсии через банк, можно припугнуть почту?! Может лучше ГИБДД припугнуть или ещё кого, Роспотребнадзор, к примеру? Да "весёлые" здесь порой "ответчики" встречаются!!!!ПФ это видимо профессиональный флудёр?
Инна Тишкова ВОПРОС ЧИТАЙТЕ!!! сбербанк? ГИБДД и т.п. к чему этот САРКАЗМ?
еще раз прошу: комментарии "юриста." а также( оценки его же)- не тратьте свое "драгоценное время"!!!!
Да
Svetlana Kamenskaya
Почтовое отделение заявило, что Отделение Пенсионного фонда РФ требует носить пенсии только на дом !!!
[...настюша ...]
Ирина Барабицкая Врут, чтобы денег побольше срубить. ПФР всё равно, кто доставляет пенсию, почта или какой-нибудь банк.
Для того, чтобы пенсию приносили на дом, необходимо в Управлении пенсионного фонда по месту получения пенсии написать соответствующее заявление с указанием способа доставки пенсии "на дом". В этом случае работники почты со следующего месяца будут приносить пенсию домой в определенный день.
да, обязаны.
Rustam Aidarbekov
На дом пенсию приносят доставщики пенсии (отдел доставки пенсий Пенсионного Фонда) по вашему заявлению. А вот работники почты думаю что не обязаны.