Общество

можно-ли для охраны дач и гаражей использовать ужасные спец-эффекты и атрибуты?а если вор дуба даст-хозяину статья?

Fazliddin Sattorov
У меня стояли шумовые на основе петард. Не ходили, потом днём видно пришли и осмелели. Собираюсь на основе патронов к газовому .
Проще надо быть. Выкопать яму. Набить до половину битым стеклом.
Закрыть крышкой. Главное самому не попасться. Пришёл- поставил толстую крышку, ушёл -оставил фанерку или картонку.
Никто не докажет, что это на воров, просто выкопал яму, некуда было битое стекло девать. В таком духе.
Если ставить водку травленную, не забудьте стереть свои отпечатки.
Можно яд не смертельный, а пурген, к примеру. Или сильное снотворное или рвотное. Вместо водки раствор дерьма или трупного яда.
Много вариантов. Находил сайт в инете по теме, но потом исчез.
Марина Гофман
Лучший ответ
А также дач, всякие взрыватели, отраву, ловушки - запрещено, преследуют на полную катушку (собственность беззащитна, как и множество парадоксов при рулёжки и создании законов).
Колеса Колеса
можно, но если вор пострадает, то вы несете полную отвественность за превышение необходимой обороны. дел когда оправдали владельца почти нет.
Две за не челевое использывание, а еще если прировняют к вв то вобще труба. Помирись с соседом. Не надо.
Кто будет доказывать от чего он дуба даст, в нашей стране жизнь ни чего не стоит.
Gulzat Boranbaeva
можно если успевать будешь закапывать "удобрения" до приезда милиции.
а иначе засудят. - такие у нас блин такие законы.