Общество
Не верится,шо Адама просто яблоком развели,похоже,дело без кальвадос или сидра не обошлось.Или как?Или как обычно куда?
адама развели не яблоком а самой идеей что там за поворотом
Чтобы женщина, да мужчину не развела.. . любого, тут и сидра с кальвадосом не надо.)))
Да уж, а если б Ева только знала, что вынашивать, рожать и растить ребенка придется именно ей... спрятала бы яблоко куда подальше...))))
Ну да! Вы такие наивные и доверчивые были, что никакого "кальвадоса" не надо было. За это Вам на память "адамово яблочко" и осталось.. . Чтоб в будущем, когда Вам "лапшу" на уши будут вешать, Вы могли "яблочко" потрогать и... ВСПОМНИТЬ, ЧТО.. . ЭТО.. . КОГДА.. . ТО.. . УЖЕ БЫЛО! Ну в общем как обычно.
А какая теперь разница? Развели же.. . Я вот тоже против всего могу устоять, кроме искушения. :)
Галина Казанская
А против чего ещё надо устаивать? Мы живём в миру искушений.
Гугги, ты как всегда "зришь в корень"! )))
Важно не "ЧЕМ", а "КАК"! )))
Окружила тайной.. . Змея какого-то притянула за уши.. . Изюминку в виде обнаженной натуры добавила.. . Глаза АдамЧику открыла - на ЧТО такое хорошо.. . а ЧТО похуже )))))
Для наглядности.. . ))
А это.. . Каждому АдамЧику по своей собственной ЕвоЧке! ))))))))))))
Важно не "ЧЕМ", а "КАК"! )))
Для наглядности.. . ))

да лох он был просто ...вот и развели его ...как лоха-яблоком ...
Всех Нас--Разводят и Не только--Яблоком.
или все таки обошлось. ведь кальвадос во франции по-моему гонят а её тогда поди еще и не было
Нуу. . начнём с тогъо..))) ,
што не развели, а завели, док...)))))) )
А для этогъо. . ну. . так ли нужен гърадус?...))) )
Кальвадос и сидр, думаеЦЦа,
потом сам Адам и напридумал...)) )
Для аналогу восторгам..)) )
По аналогии с удовольствием..)) )
А потомки ужо стали экспериментировать.. .
и заменять, и смешЫвать..)))
Кальвадос и сидр, думаеЦЦа,
потом сам Адам и напридумал...)) )
Для аналогу восторгам..)) )
По аналогии с удовольствием..)) )
и заменять, и смешЫвать..)))
Они ж там всё по траве, да на траве, в саду-то этом, мож, и плеснули ему абсентика, да дали яблочком занюхать, вот и глюконуло его не по-детски.... А на утро понял, что скосячил, хотел в кусты, но Бог-то не Тимошка, порнографию любил, в смысле, видел немножко.... Подозреваю, что с его лёгкой руки развод состоялся.... Как-то так!!!
О тож, не обошлось: -)))
А древом познания добра и зла была вовсе не яблоня.. .
а БУТЫЛОЧНОЕ дерево... семейства БАоБАбовых: -)))
Сергей Максимов
Привет ALANA! Здесь в основном все думают, что первородный грех человека это внеплановая случка. Ты одна зришь в корень: отведал плод с древа познания добра и зла. Т.е., попробовал сам определить, что такое хорошо и что такое плохо. И тут выяснилось, что шеф сам путается в определениях. А этого знать нельзя было! Оттого и был изгнан с теплого местечка...
Точно!! ! КАЛЬВАДОС!! ай, скусняшка какая, ай ля-ля-ля!! ! Он во фсём виноват! Слабоват, Адамушка оказался, нажрался в хламинушку.. . А очаровательной блАндинке, Евушке, не гоже було просиживать одной! а тута Змей да с гостинцем!!! никак не устоять!! ! а яблочко так, што бы кадык апосля назвать!!!!
Всем ясно, што дело здесь темное. Как всехда!)))
Ты Шо?? Какая груша...? тогда яблок не было. Мой предок нарвался на райские кущи ..и увидАл там этих голЕньких.. ну Ева черно ока .стойна.. волосы чёрные Понравилась такая ///вот Gajal и не удержался... подкинул жердельку, а этот клоун Адам побежал за ней.. Умыкнул Он значица Еву... Так появились Гаджалы... от Gajala,и иноплеменки.. Ну вот а то яблоко сидр виски Петя не меньше... Да Ева хоть и тёмненькая но ничего девка была... понимаю предка.. а то одни светловолосые и голубоглазые -жесть...
Может так оно и было- не яблоко, а кальвадос! Но что-то мне подчказывает, что Адам об этом ни разу не пожалел! !
Как и современные мужчины- на соблазн идут на раз!!
Петь, а ты разве не любишь сочные спелые яблочки? =)
В общем, наяблывали вашего брата ещё "за царя ПанькА":-))))
С тех пор ничего не изменилось: -))
Говорят, это было не яблоко, а айва--а она известный афродизиак! Адам-плохой, нет чтоб защитить после всего, испугался и перевел стрелки на леди. Первый стукач он, как бы не развели его--всё мало.
Елизавета Дремкова
тогда ни яблок и айвы не было..могли расти только дикие абрикосы..или как их называю жердельки
Ну зачем так сразу, может он просто яблоки очень любил. Но после их изгнания, даже страшно представить, что они говорили о яблоках!: -))
от такой бабы и брокколи сожрешь
Их обоих развели (и Адама, и Еву) , только кому это больше понравилось - до сих пор молчат.)))
Виктор Стариков
Развели, как домашних животных?
Елизавета Дремкова
конечно Еве...
Да к тому времени, когда Еву сотворили, он, бедолага, уже гудел, как трансформаторная будка. Ему и стимуляторы не нужны были.
Главный разводящий все же змеюка. Засады куда не глянь.
Леонид Главицкий
Ему папа разрешил разводить людей, чтобы инетереснее было кино=)
Кадык - это "адамово яблоко", оно же, яблоко "развода". Выходит, что Ева укусила любимого за горло.
умной мыслИ в голову не пришло. . Кроме того, что Адаму-то, думаю, понДравилось энто дело, так причем же здесь развод? И еще неизвестно, кто больше пострадал. .
а вообще. . анекдот пришел на память - про Адама, который проснулся без ребер. .
ну, небось, знаете такой. .
Вы еще верите в эту сказку ?