Общество
Новая хронология Фоменко это бред или нет?
Очень похоже на то, что Фоменко пишет правильно. Ради интереса почитал некоторые древнерусские тексты. В "Сказании о Мамаевом побоище" написано: "Мамай же видев победу свою и нача призывати боги своя: Перуна, и Соловата, и Мокоша, и Раклея, и Гурса, и великаго пособника Бахметя". Если Мамай поклонялся Перуну, то значит он был славянином. Перелистываю несколько страниц и читаю пояснение: "Федорчукова рать - так называлась татарская карательная рать во главе которой стоял воевода Федорчук". Федорчук - славянская фамилия. И таких примеров можно привести довольно много. В "Слове о полку Игореве" написано: " Се у Римъ кричатъ подъ саблями половецкыми, .." Получается, что Рим находился где-то недалеко от половцев. Фоменко считает, что Римом называли Великий Новгород, нынешний Ярославль.
Там есть две части: Критика существующей истории и реконструкция истории. Первая часть правдоподобна, вторая - нет. Хотя созидать всегда намного тяжелее чем разрушать
Он вышел из неоткуда и туда же уйдет!
Само собой, бред. Ещё какой. Может, он хороший математик, но над историей издеваться не нужно. И так последние 20 лет переизбыток заказных псевдоисториков-очернителей.
Не полный бред, что-то там есть. Слишком много там бреда, который и мешает уловить это "что-то". Но какое-то рациональное зерно там есть несомненно. Такое впечатление, будто кто-то специально всю эту хронологию извратил настолько, чтоб она казалась бредом, чтобы замазать истину.
а кто это ???
Бред основанный на тёмных пятнах в официальной истории.
Фоменко не сделал фундаментальных открытий в математике, поэтому решил фундаментально изменить историю.