Это бездарные личности, которые не смогли сделать не чего особенного на своем поприще, кинулись фальсифицировать историю. вся их доказательная база, составляется, для вчерашних троешников, которых большинство. по принципу, чем больше ложь, тем сильнее в неё поверят. Им ихние выкладки, кажутся правильными и верными.
К примеру, объясняя, какую то свою очередную ахинею, он ссылается, на то что, в летописях записано, что близ Новгорода есть города демон, и Марева, а близ современного новгорода их нет. и тогда его несет почему то на юга, где он находит города лакадемон, и привязывает к нему события летописи, ну и заодно доказывает, что когда то он входил в в границы великой русской империи. но если посмотреть карту Новгородской области, то мы найдем, и город демьянск, ранее именуемый и Демон, Деман, Демян. И крупное Село Марёво. бывшая столица области Морева, а ныне как и Демьянск столицы своих районов. ну и таких примеров много. Не кто же из поклонников Фоменко не удосуживается проверять его слова, есть ли там эти города, или нет, они верят ему на слово. А он им и заливает !!!:)) Количество выпущенных им книг, больше чем количество книг выпущенные всей Российской наукой. Так что можно понять размах его заработков !!!:)))))))) Это заграницей считается фантастическим жанром фолк-хистори, и в принципе не запрещено. Просто на книжке должна стоять надпись, что это вымышленная история, и все нормально, пусть читают кому нравится. Но у нас такого нет, поэтому они и выдают свою ахинею, за чистую монету. Не верьте им они шарлатаны, они будут говорить, то что вы от них хотите услышать, лишь бы вы только покупали их книги.
Общество
Друг очень верит в "Новую Хронологию" как его убедить, что это бредятина? Нужны прямо железные факты.
Для этого нужно хорошо знать историю. Любая версия имеет право на жизнь, но фактом становится лишь доказанная.
Даня Фомин
но ведь хронология не доказана
Трогательно.. . Фактов у вас нет, но вы считаете "Новую хронологию" бредятиной.. .
А самое забавное, что вся критика теории Носовского и Фоменко к тому обычно и сводится, что критики провозглашают ее бредом, не приводя никаких доказательств этой бредовости...
Даня Фомин
Критика есть, причем теме же методами, которые использует Фоменко, в их разных книгах даже не сходятся даты правлений и событий (прыгают в пределах 10-400 лет), некоторые факты взяты у бабушек во дворе
скажи ему, что мужики просто прикольнулись. И это правда.
Я читала, многому хочется верить, логики там намного больше чем в учебниках истории...
пол города верит в какого то бога, их тупость защищена законом, что делать?
Даня Фомин
меня тоже волнует этот вопрос, но пока что надо бороться за то, что бы наша родина осталось (по конституции) светским обществом
Сегодняшняя (а правильнее – вчерашняя) интерпретация исторических событий оперирует ошибочной датировкой Скалигера и намеренно искаженной датировкой папской инквизиции.
Датировка Фоменко-Носовского использует объективные математические и астрономические методы установления дат исторических событий.
Исторические псевдоученые всего лишь пересказывают сказки предыдущих псевдоученых, а порой (и очень часто) опусов продажных фальсификаторов ( в угоду правящей верхушки) .
Давно известно – все, кто не использует в аргументации логико-математического анализа, является, в лучшем случае субъективистом, в худшем – злонамеренным обманщиком.
Опровергнуть Новую Хронологию невозможно.. .поскольку невозможно понять события даже 10- 50 летней давности. новая хронология в википедии