Общество

Кто интересовался темой "хронология фоменко насовского"? Что скажете? По-моему, это бред шизофреника!

***aika*** Serikovn@
Там не все так просто. Ясно одно, работа проводится по заказу. Очень много полезной информации, но там скрыта и серьезная откровенная ложь. Я раза три пытался задать им вопрос на их сайте и каждый раз они его удаляли.
Так вот, в чем же там подвох? Любой грамотный поп знает что до Никона православных христиан не были, они назывались правоверными. Фоменко же, проведя такой огромный анализ, не мог не знать такого факта. Но тем не менее он пытается убедить читателя в том что любое упоминание о православии в древних летописях имеет отношение к христианству. И это есть ложь. Правь Славящими себя называли люди, жившие на Руси до прихода христианства, сегодня они именуются Староверами.
Иудеи и христианство приписали себе очень много чужих заслуг, а так же - врут по поводу своего возраста. Зарождение христианства происходило в XIV веке на территории сегодняшней Турции и Болгарии. На Русь оно проникло в XVI веке вместе с последней женой Ивана Грозного. А иудаизм родился и того позже, он произрос из наиболее агрессивных христианских кланов - Захарьиных и Собакиных.
Об этом, почему то, Фоменко не пишет. Хотя все остальное довольно правдиво.
Алексей Щеглов
Лучший ответ
"По-моему, это бред шизофреника! " - это не аргумент.
Попробуйте убедительно, логично и с помощью неопровержимых научных фактов опровергнуть их теорию, и тогда можно будет уже что-то говорить.
Вы сколько их книг прочитали? Заметили, наверное, что они, в отличие от критиков, приводят факты (цитаты из общедоступных источников и т. д.) .
В чем-то они явно себе противоречат, но рациональное зерно в их теории есть.
Орлёнок Доц
Это - не бред. Это - псевдонаучный рыночный товар, приносящий неплохой доход.
Yuriy Makarchuk
"А вот и никакой не бред! " - думают носовские фоменки, разглаживая купюрки с пиара и очередных продаж их книжечек
В Т