Общество
Вопрос поклонникам Джугашвили - если тогда было всё так хорошо, то почему не выпускали за границу собственных граждан?
Он европу от красной чумы спасал....
Надо просто посмотреть по сторонам и под ноги. Сразу станет всё понятно! Раньше ходили по дерьму и приходя в дом мыли ноги, а сейчас мы в дерьме по самые уши и мечта одна-не захлебнуться! А над нами огромная БОЛВАНКА висит в виде Запада и США, и постоянно нам угрожает свалиться на голову. Выплывать НАДО!
Пытались оградить их от того дерьма, какое было присуще так называемой "западной цивилизации".
За примерами далеко ходить не надо - 90ые годы. И расхлебывать это еще десятки лет.
Хорошо тогда не было. Но стране развалиться не дал.
Алёна Гулякова
не дал развалиться ценой уничтожения народа этой страны
Всё "Хорошо" - бывает только в сказках. Но такого беспредела - не было!

Согласен с Кенгой... в начале было интересно... а теперь противно... чем они лучше нас... что научили наркоте.. проституции.. всякие СПИДЫ.. свиные гриппы. . ну и что, что Мерседесы... а дороги и дураки... так и остались... родименькие.. .
В СССР была стабильность... знал что и как по жизни можешь планировать... детский сад... школа... институт... или служба в армии... работа... какая хочешь... стабильная зарплата... попробуй задержи на 1 день... профсоюз вмешается... партком... наведут порядок... Продукты вкусные... здоровые и недорогие... упаковки не было броской это да... но содержимое отличное... бесплатное образование.. учись где хочешь... стараешься. . получай стипендию.. после окончания ВУЗа направление на работу... где тебя ОБЯЗАНЫ трудоустроить и обеспечить ЖИЛЬЕМ... но и ТЫ должен отработать 3 года... за это время можно было получить и малосемейку... и построить Кооператив.. или получить квартиру БЕСПЛАТНО... Отработал 11 месяцев пожалуйте в оплаченный отпуск 24 рабочих дня.. выходные и праздничные не считались... отпуск удлинялся.. . Пришло время... получи достойную пенсию... квартплата реальная... копейки... здравоохранение - бесплатное... По СССР пришлось много путешествовать... и по работе... и профсоюз организовывал маршруты выходного дня... летали самолетом и в Прибалтику... и по России... на субботу-воскресение... на Черное море... во многих местах побывали... были и свои минусы... но по Большому счету... тогда простой человек... был более защищен и независим ...чем сейчас... с 1985 года эта Перестройка не прекращается... и все хуже... а сам Горбачев... смылся и живет в Сан-Франциско... не хочет бывший тракторист вернуться на Родину в Ставропольский край.. знает прекрасно... что прибьют.. за то что с Родиной - Советским Союзом наколбасил...
Да выпускали за границу, и даже некоторых насильно высылали.
В то время не жила - конкретно не скажу... .
Но вот недавно задумалась - ну открыли мы форточку в европу - так оттуда такооое дерьмо хлынуло... и ТОЛЬКО Кто-нибудь может мне внятно сказать - что именно хорошего в том, что сейчас можно шлятся по всему миру и весь мир шляется к нам . Ну сервис (не проще ли свой было поднять) , ну не привязан к отпуску именно летом - и то вопрос - хорошо ли - для организма смена поясов, да ещё такая резкая - только вред. Вот смотрю фотки - и что - ну была там, была сям... Основные воспоминания - череда памятников и исторических мест, да где что ели... Так большинство по России толком нигде не были, в родном городе не везде.... а мерить всё желудком... так тоже кучу болячек со всего мира домой везут... Ну магазины... После 10-го - эмоций ноль. Денег кстати тоже :)
И что? Раньше нельзя было ездить (кому надо было по работе - ездили) , сейчас можно - а ЧТО это дало мне лично и всей стране? Может я чего не вижу - но вижу одни минусы - девок наших волокут на зарубежную панель, детей на органы, к нам болячки всякие, на которые наши врачи и не учились, скандалы и скандальчики разного уровня, куча денег выезжает, оседает и развивает их страны, культура нашей страны скатилась с горки до уровня "американских пирогов" и многое другое в том же ключе.. . Может страна это всё же дом - и не стоит из него проходной двор устраивать, только потому что как у всех...
Владислав Соловьев
Ну так по такой логике и в тюрьме жизнь идеальна - бесплатная еда, бесплатная медицина и охрана.))
я приведу пример :лева бронштейн, ваша очередь, примеры в студию! и согласитесь как то крайне нелогично отпускать за границу человека нарушевшего закон, и приговоренного к той или иной мере наказания!
Владислав Соловьев
Я законов не нарушал, но за границу смог выехать уже при той самой перестройке, да и то заставили экзамен по истории коммунистов той страны сдавать.
Еркеша Манас
Например закон, запрещавший гражданам вступать в брак с иностранцами. А тех, кто вообще не вступал в брак? Без семьи в заложниках - никак. Как то антрополог Дебец был приглашен в Монголию в командировку от АН. Но бумаг было столько, что он просто бросил их со словами: вам надо, вы и заполняйте...
Евгения Бочище
Был комиссия Дьюи, которая рассматривала обвинения Сталина против Троцкого. Троцкий заявил, что если его признают виновным, он поедет в СССР и предстанет перед судом.
я не его поклонник но хочится ответить если у человека что то не правильно сголовой поэто му так всё и происходит и будит происходить
Еркеша Манас
Очевидно, народ великой державы сплошь с неправильной головой. Иначе зачем ему руки скручивать, решетки на окна ставить, железный занавес опускать...?