Общество

Как думаете, стоит ли полностью рассекретить все архивные документы о Великой Отечественной Войне?

Аня Васильева
Стоит. Потому что этот период в истории России самый можно сказать загадочный и спорным. И что обидно этим пользуются враги народа.
Юрий Емец
Лучший ответ
Аня Васильева Думаю вы абсолютно правы. Именно из-за незнания всей правды у нас все время какие то конфликты. И даже если вдруг откроется, что СССР развязал войну, надо будет это принять, попросить прощения у миллионов пострадавших от этой страшной войны и больше никогда не повторять таких ошибок.
Ну смотря какие! Иные документы могут дать цепь наводящую на действующую сеть разведки.
Игорь Шекшерев
Да. История должна быть субъективной наукой. Т. е. - у каждого свой взгляд, а не навязанный нынешними политиками. В школе, напртмер, считаешь Власова предателем- докажи и получи высший балл. Считаешь героем- тоже докажи и получи тот же балл.
А зачем? Все, что нам надо знать, мы знаем не из газет, а из рассказов своих роственников, видивших все это своими глазами, прошедших и переживших весь этот ужас. У нас нет оснований им не верить. Война - грязное дело. С окрытым забралом много не навоюешь. Даже, если и были ошибки, их уже не исправить, а вот вред нанести нашему сознанию можно. Люди так устроены, что им нельзя говорить всю правду. Нужна только та часть, которую они хотят слышать, и примут.
Gsd Gddsgv
Аня Васильева Вот очень жалею о том, что мой дед, который прошел всю войну до Берлина, рано умер. Мне было лет 12 и эта тема меня не интересовала - все нам рассказывали советские учебники.
А вот по поводу того, что не надо говорить всю правду - в корне не согласен. Люди должны знать всю правду - иначе это ведет к не правильным выводам и трактовке тех или иных событий.
Ошибки были - это 100% и рассказывать о них надо, хотя бы для того, что бы на них учиться.
Правду людям не говорят ни у нас, ни в США, ни в Англии, да и думаю нет таких стран где своему народу говорят всю правду и видя сегодняшнее положение в мире(кризис наблюдается во всех областях, не только в экономике) считаю, что это именно из-за того, что от людей на нашей плате постоянно скрывается правда. Просто люди от незнания полной картины делают неправильные выводы и начинают двигаться по неправильному пути.
давно пора, люди должны знать правду
боюсь, ено мы умрем от ужаса. . Удачи
Аня Васильева Может умрем, а может и еще больше будем гордится тем поколением, которое вопреки всему одержало эту Великую победу, но мы будем знать ПРАВДУ.
Да наверное.
Обязательно надо рассекретить, особенно о штрафных батальонах, списки, места захоронения!
не льзя тк будет третья мировая война
Аня Васильева А вам не кажется, что именно от того, что каждому народу говорят ту правду которая выгодна власти, все и идет к третьей мировой!? Народы стравливаются во многом благодаря искажению истории.
лучше не надо, а то разочаруемся и в героях и в засранцах. вообще вся наша история- большая сказка
если есть секрет, значит там действительно серьезно