Общество
Говорят вйграли Великую отечественную войну полностью выйграли русские а Вы как думаете?
её выиграл СССР а там помимо русских было ещё 14 республик...
Великую Отечественную войну выиграли советские люди
Евреи её выиграли.
Русские ?
А как же милионы погибших беларусов? Украинцев? И др национальностей СССР !!!
( это не говоря о погибших из стран европы и америки !!!
Главным итогом Великой Отечественной войны стала ликвидация смертельной опасности, угрозы порабощения и геноцида русского и других народов СССР.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Великая_Отечественная_война#cite_note-58
Вот ещё дополнительный материал.
http:// urokirus. com/online/punktuacia.html
Вот ещё дополнительный материал.
Евгений Холявченко
Вообще то Германия осуществляла геноцид в отношении в основном евреев. То, что должны быть уничтожены русские нигде не упоминается.
Если смогли прогнать со своей территории врага и взять их столицу, вынудив подписать немцев Акт о безоговорочной капитуляции, Сталину - переделать карту мира по своему требованию, то, конечно выиграл войну Советский народ. И это исторический документальный факт. Никто и не утверждает, что одни русские были победителями, кроме националистов. . Просто Советы ассоциировались в мире с ними ( русскими и коммунистами, что тогда было почетным званием по праву) , как с большинством и реальной силой, сплотившей вокруг себя остальные равноправные нации. Во второй же мировой войне вообще участвовало множество стран.
какая цель вопроса -провокатор !
ну не эфиопы же
Вы сами не местные, не с планеты Земля?
Вторую мировую вообще то выиграли конечно США. Это привело США к мировому господству и лидерству. Наша Родина на самом деле надорвалась и превратилась в то, что есть. Это если судить по результатам и без эмоций. Жалко и обидно.
Думаю что её выиграли советские люди
Я тоже так думаю, но под словом "русские" подразумевается Советский народ. За границей нас всех считали русскими (да и до сих пор часто считают).
Да выиграл великий русский народ. И спас планету от полного поглощения темнотой. За это остатки побитой темноты на планете теперь стараются все переиначить, чтобы русские не могли гордиться своей великой победой.
это так выражаются в разговоре. 2 мировая и этим все сказано.
Это провокация? Ну, да, разумеется, это провокация! Перед ветеранами не стыдно? Какой бы она ни была, это их Победа! Любые попытки обесценить ее, это удар по их чувствам! Имейте совесть, им и так уже недолго осталось!
Те, кто так говорит вообще думать не умеют!