Общество

В связи с повсеместным переходом на энергосберегающие лампочки на сколько возрастут доходы окулистов?

Непомерно !!!
Роман Билан
Лучший ответ
ровно на столько, сколько людей будет хуже видеть
Карина Бурдовицына у меня такая же красотка, как у Вас на аватарке ))))
Уменьшаться.
Такие лампы не оказывают сильного воздействия на глаза, так как дают ровный свет, без дрожания (сетевые 50 герц) , и включаются мягче и постепенно, в отличие от обычных ламп.
Все утверждения о том, что глаза при подобном свете устают (а слышал я таких немало) верны только отчасти. Дело в том, что существует несколько промышленных разновидностей подобных ламп (4 или 5) с различными длинами световых волн, обуславливающих мягкость света.
В связи с невежеством большинства потребителей, продавцы в магазинах впаривают неглядя именно те лампы, которые будут продаваться хуже всего - то есть со светом, вызывающем раздражение глаз. Отсюда и все мифы про вред от энергосберегающих ламп.
Сейчас лень описывать все характеристики этих ламп, чтобы можно было выбрать для себя подходящую по параметром. При желании можно найти в Интернете, либо проконсультироваться с продавцом при покупке (хотя это, на мой взгляд, мало что даст - они подчас сами не владеют необходимой информацией).
при чем тут окулисты? эта сомнительная акция предусматривает материальное вознаграждение только ее инициаторам, да тем, кто это "закон" принял :)))
Алексей Баландин А окулисты тут при том, что при свете таких ламп хрен что увидишь.
А мы уже привыкли, просто терпение иметь надо. И вопросом на вопрос, а на сколько возрастут доходы окулистов с изобретением интернета и вчастности проекта"ответы"?
Игорь ********
не только окулистов, а и других специалистов.. .
(об утилизации ни слова!!!)
Vlad Shishlov
Насчет окулистов не знаю - на платных врачей у порядочных людей и так денег нет. А вот кошельки похудеют однозначно. В гробу я видал эти и энергосберегающие лампы - дорогие, ненадежные и вредные для здоровья!
Eliza Татьяна
прямопропорционально количеству сбереженной эл. энергии
Dima Kolomeec