Общество

Скажите,если одному человеку 38,а другому 22,второй может быть с первым на 'ты' ?

Смотря в каких они отношениях
Мария Попцова
Лучший ответ
Конечно.... Я никогда никого не называла на из знакомых на ВЫ...
я даже к бабушке и дедушке обращалась на "ты", несмотря на разницу в возрасте.
Елена Фёдорова
почему бы и нет, это значит человек дружелюбный и привык общаться, для него переход на "ты" формальность
Baikenov Daulet
Я вообще не люблю выкать. До революции просто на ТЫ называли только прислугу. Оттуда и пошло это выканье. Хотя кто как предпочитает...
Ольга Баринова
моей "старухе" 22, а мне правда 37... но ничего.. . "ТЫкаем" друг другу....
по обоюдному согласию, наверное. А то вдруг обидится....
"Вы" - комплекс.
вполне, если оба не против
Хе-хе. Мы на отдыхе с парочкой познакомились. Ему 43, ей 24. Она звала его папой, он ее мамой.
А можно еще использовать "Ваше величество", госпожа и т. д.)) )
Сами выбрать можете.)))
в разных ситуациях по разному, если он твой босс никак нельзя, если мама папа то да.
Жанна Тайшина
Смотря какие между ними отношения
люди а если это просто вежливость. СКажу по себе когда первый раз видиш человека а уже на ты ухо режет, может просто старомоден!
@@ Gusik
Ха, конечно может! Я на работе ( мне 21) называл свою заведующую ( ей 45 ) на ты и ничего, это просто нормально было в данном коллективе!
Ксюша Иванова
Конечно, разница всего то 16 лет, можно на ты быть и с разницей в 20. Если отношения приятельские и оба не против.
Nemo Jw
Конечно можно, если это устраивает их обоих.
хД ответ про "если это мама или папа" улыбнул. В 16 лет папкой стать=)))
Я бы лично предпочел сначала общаться на Вы а потом посмотрел бы как пошло общение. Зачастую уже сейчас в 17 лет общаюсь с людьми намного старше меня на "ты", правда перехожу на такой стиль общения только после их предложения.
Anna Golovina
зависит от конкретного случая. но я незнакомому человеку вообще "тыкать"постеснялась-бы. даже и без разницы в возрасте