Общество

Что круче. Cклеить ласты, отбросить копыта или дать дуба?

-- Умерла Клавдия Ивановна, -сообщил заказчик.
-- Ну, царствие небесное, -согласился
Безенчук. Преставилась, значит, старушка.. . Старушки, они всегда
преставляются.. . Или богу душу отдают, -это смотря какая
старушка. Ваша, например, маленькая и в теле, -значит
преставилась. А, например, которая покрупнее да похудее-та,
считается, богу душу отдает.. .
-- То есть как это считается? У кого это считается?
-- У нас и считается. У мастеров. Вот вы, например,
мужчина видный, возвышенного роста, хотя и худой. Вы,
считается, ежели, не дай бог, помрете, что в ящик сыграли. А
который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот,
значит, приказал долго жить. А если кто чином поменьше,
дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят:
перекинулся или ноги протянул. Но самые могучие когда помирают,
железнодорожные кондуктора или из начальства кто, то считается,
что дуба дают. Так про них и говорят: "А наш-то, слышали, дуба
дал".
Потрясенный этой странной классификацией человеческих
смертей, Ипполит Матвеевич спросил:
-- Ну, а когда ты помрешь, как про тебя мастера скажут?
-- Я-человек маленький. Скажут: "гигнулся Безенчук". А
больше ничего не скажут. И строго добавил:
-- Мне дуба дать или сыграть в ящик-невозможно: у меня
комплекция мелкая...
Джоник Задворнов
Лучший ответ
Круче смерть в Голивуде со спец. эффектами.
Круче- скочевряжиться)
Марат Ганеев
круче - КРУТО жить )
Пан Юрэк Xarlamov
Отбросить копыта или дать дуба - это старо как мир, а вот склеить ласты и все остальные выражения, приведенные в ответах - это что-то новое. А смысл все тот же - сыграть в ящик. Желаю вам здоровья и долгих лет жизни!!!
Главное не дать дубу, а склеить ласты не дадут... остаются только копыта:)))
круче коня двинуть
Сделать это всё в прямом смысле этого слова о_О
Begimaika Omurzakova
Круче - ответ от GS13 !!!
Срубить башню
Круче.... жить свободным, здоровым и богатым!
давай разбираться. для того чтобы склеить ласты нужны ласты и клей (т. е. надо как минимум в магазин и если хватит денег, то вперед, т. е. не очень круто). дать дуба- тоже не катит, т. к. можно в парке выдернуть молодой дуб и дать его кому-то (главное от сторожа с собакой убежать) . а вот отбросить копыта-это круто, ведь сначала надо найти лошадь, затем с божьей помощью (по-другому никак) отобрать у нее КОПЫТА, и только если получилось можешь эти копыта кидать куда хочешь, + это оригинально. Надеюсь я тебе помог=))
сыграть в ящик....)))))))))))))))))
отбросить копыта
залечь на дно