Общество

Косающийся прав потребителя!!! Помогите

Я купил магнитолу в автомобиль, но она через 3 дня сломалась мы отнесли ее в магазин и нам ее обменяли на новую такой же модели. Мы попросили чтобы нам обменяли ее на другую модель более дорогую естественно с доплатой! Но у них (это было в воскресенье) не работала такая услуга в этот день как обмен с доплатой или возвратом денег и нам сказали до завтра (до понедельника) потерпеть, чтобы обменять на другую модель. Я пришел в понедельник с этой магнитолой и сказал, что давайте меняйте на новую как мы и договаривались, они мне говорят, что мы не видем причин обменивать ее на новую. Тогда я начал искать недостатки и первым недостатком стало колесо для увеличения громкости которое отволилось еще в магазине когда нам его меняли, но так как у них обмен не работал (и это была последня модель как они сказали) они сказали взять эту модель и как я уже говорил потерпеть до понедельника. вобщем даже с этим колесиком они не хотят менять магнитолу, что делать?
Эмм ну они тут что-то хитрят! Например получили партию бракованного товара и хотят его быстрее продать, за ту же цену, хотя были обязаны сделать скидку! А что косается обмена ЧУШЬ ПОЛНАЯ! Обмен происходит в не зависимости того воскресенье или понедельник, тем более если вещь имеет гарантийный талон!
Обратитесь в общество по защите прав потребителя в своем городе! Это нарушение закона им за такое штраф положен!! !
Удачи)))
Евгений Кокорин
Лучший ответ
Продавцы, как всегда, нарушают закон. Пригрозите, что пожалуетесь в торговую инспекцию и Потребнадзор. Обычно бывает достаточно этих двух слов.
это фигня. я в "эльдорадо" приобрёл роутер. его при продаже не проверяли, заявив мне, что в случае недостатков мне его поменяют/вернут деньги без проблем в течении 14 дней. когда я столкнулся с трудностями, решил обменять, в течении этого срока, то мне сказали мы его отправляем на экспертизу. она будет длиться 30 дней и за экспертизу должен буду заплатить я. закон о потребителях они воспринимают так же как свидетели иеговы библию. всё отдельными цитатами. то что касается моих прав их не интересует. я решил больше не приобретать товары в "эльдорадо" и знакомым своим не советую.
Ира Попова
Вообще-то по закону, в первые 14 дней после покупки продавец ОБЯЗАН обменять вещь или вернуть за нее деньги, даже если она вам просто не понравилась! Тем более гарантийную!
Обратитесь в отдел по защите прав потребителей
Мурзя Я