Общество

Может ли гипопотам победить кракодила.. и ест ли он мясо..

Может, мясо он сЪесть, конечно может, но специально не охотится.
Джамшед Абдурахмонов
Лучший ответ
Нет. Между нами и кракодилами устойчивое и стабильное равновесие. Кракодилы не трогают нас, а мы не мешаем им. Это уже много тысячелетий так происходит. Живём мирно в одних водоёмах. А мяса мы не едим, разве только случайно в пасть чего попадётся.
Гиппопотам, все ест! )))
Женя Татаринов
ГиППопотам мясо не ест, но крОкодила затоптать может.
B M G
Екатерина Темлянцева Ест и еще как и вссю падаль смотрю док фильм и удивляюсь...
Бегемот травоядное животное.

К естественным врагам бегемотов относятся львы и крокодилы, однако им под силу убить лишь детёныша бегемота, и то только тогда, когда поблизости не оказывается родительской особи.

Бегемот весит от 2700 до 4500 кг, конкурируя с носорогами за звание второго по массе наземного животного после слона. Бегемоты также умеют быстро бегать и в определённых ситуациях могут развивать скорость до 48 км/ч.

Куда тут крокодилу до взрослого бегемота? Затопчет.. .

В зоопарке – бегемот,
У него огромный рот!
И однажды крокодил
В этот ротик угодил.
Покрутился, повертелся,
Почаевничать уселся,
Чай попил, потом зевнул
И, нечаянно уснул.
Рано утром бегемот
Свой открыл огромный рот,
Крокодильчика достал,
Только есть его не стал.
Знаю тайну я одну –
Бегемотик ест траву!
Удивительное дело –
Крокодильчик может смело
С бегемотами дружить,
В гости к ним на чай ходить.
Борис Воробьев
безусловно.... крокодилы боятся больших бегемотов... единственно кому может представлять опасность крокодил это детенышам бегемотов.. . а взрослым особям нииикто нестрашен.... ну разве что гиены на суше... если их много то они могут загрызть и большого.. . гиены быстрые и их много... а бегемоты насуше неповоротливы и медлительны....
гипопотам мясо не ест крокодил его победить не может
Олег Платонов
может, они рядом находятся но друг друга не трогают, но мясо не ест, а убить может
Я съел однажды гиппопотама.
Тупость.. . гипопотаму ето нах** не нужно