Общество

А вы смогли бы убить человека если он напал на вас, вашего ребенка или близкого человека?

Да.. . и билась бы на смерть.
АТ
Анжелика Тишенкова
18 861
Лучший ответ
Галия Тулебаева Ты бесподобна!
А иначе, зачем мы существуем?
Да даже если и на чужого ребёнка или женщину, но убил бы только вооруженного и активно, жизнеугрожающе окружающим сопротивляющегося.
Олькин
Олькин
86 274
Гульжан Орымбекова Да, я и имела в виду нападающего с угрозой для жизни
Есть состояние эффекта.... а в таком состоянии не только убить можно!?.
FK
Firuz Karimov
61 167
Гульжан Орымбекова Аффекта я так поняла
просто когда этих добречков, это не касаеться они добрые, а вот когда их коснёться, то заверещат, по другому. У нас в Новосибирске, был такой случай, с професором, он подписал, в своё время письмо за отмену казни, а когда убили его сына, сразу в Москву поехал к президенту, требовать отмены моратория, при этом вопя, прастите я не знал, не думал.
Лариса Усанова
Лариса Усанова
70 963
Порой и так еле сдерживаешься....
Юрий Кениг
Юрий Кениг
82 151
не пробовала. но своя жизнь и жизнь близких мне дороже, чем жизнь человека... но ублюдка
Обладая знанием как убить человека не убью его, так покалечу надолго. http://unibos-ekb.ru/
нельзя так ставить вопрос
Гульжан Орымбекова А как можно? В целях самообороны естственно..
Да, думаю что смог бы. Хотя, конечно, упаси Бог, чтобы такая ситуация у меня (как и у любого другого человека) возникла-брать грех на душу всё-таки очень не хочется. Да и к тому же-мы живём в стране, где наши законы, всякие кодексы (уголовные, гражданские и все другие), всю систему судебную и вообще всё в этом роде можно смело, без боязни ошибиться, называть идиотскими, тупыми, или просто-зачаточными, в зачаточном состоянии. Тот, кто напал бы вдруг на меня или близкого мне человека, при этой нашей зачаточной системе стопудово бы остался "чистеньким" и отмазался. А вот я (под собой я тут подразумеваю любого, кто вынужден бы был совершить убийство поневоле, защищая себя или своих близких) при системе этой наверняка бы на нары отправился. Поэтому-даже страшно представлять себе ситуацию, озвученную в вашем вопросе. И тем не менее ещё раз твёрдо заявляю: не дай Бог конечно такую ситуацию, но если бы я в ней оказался, то сумел бы остановить негодяя чрезвычайным способом (укокошить его).
Двойных Ирина
Двойных Ирина
24 678
Если на ребенка, то ДА!
Aidos Mussanov
Aidos Mussanov
15 616
Сложный вопрос Вы задаете.. . Ответить однозначно нельзя. Умом, наверное, смогла бы. Если не убить совсем, то нанести сильные увечья, трудно совместимые с жизнью.
А как потом с ЭТИМ жить, если не дай Бог случится? Каким образом грех замаливать? Вы об этом аспекте вопроса не думали?
Да, в состоянии аффекта и в целях самообороны, если сил хватило бы, то и убила бы защищая. В такой ситуации трудно раздумывать и рассчитывать. Не дай БОГ конечно, такое пережить.
если на меня то просто отдубасил бы, а если на ребёнка то метелил бы не задумываясь куда бью и с какой силой...
А сама то как поступишь?
Этот вопрос нельзя отнести ко всем случаям, каждый разный и выводы разные надо делать. .
А насчет убить.... Ну так это может быть непреднамеренно, а в состоянии страха, взволнованности и т. п
Tina Patrusheva
Tina Patrusheva
1 659
Да.
не убил бы, но вырубил бы точно!
без проблем !!!если нападет на моего ребенка
YY
Yandex=) Yandex=)
124
Не знаю дай бог в такой ситуации не оказатся
уверена, что да.

Похожие вопросы