Есть. Просто большинство не совсем понимает работу адвоката.
Кстати, знакомый адвокат говаривает - самый проблемный момент - это когда клиент открывает рот на суде и начинает импровизировать. А виноват конечно адвокат ;-)
Общество
У кого есть положительный опыт сотрудничества с адвокатами? Или это сплошь жулики?
Сергей Безэр
когда мне адвокат говорит что знает судью и сней "решит все вопросы" - мжно ли ему верить? есть ли у адвокатов этика или рейтинг какой-то
Алевтина Кораблева
Так в чем состоит работа адвоката? Судя по TV вт ом числе в добывании доказательств. Или только предстительство в суде?
не все... есть конечно и те которые впринципе отрабатывают свое дело.. лучше если вам его посоветует кто то из знакомых который уже имел с ним дело
У меня есть. Нормально работают женщины-еврейки- дорожат репутацией, очень щепетильны, с надёжными связями и умны. И молодые мужчины, стремящиеся заработать репутацию и клиентуру.
Опытных адвокатов и адвокатесс славянской наружности лучше не брать- рассеяны, необязательны и недобросовестны- нахватоют дел и ртом и жопой, и мечутся по судам, документы, необходимые справки и запросы не сделают, ничего толком не знают, половину упустят.
Профессия такая.
ну не сплошь жулики, есть и нормальные, а вот дилетантов среди них очень много. А их ошибки исправлять после вынесения решения судом очень сложно. А чтоб все прошло норм надо искать адвоката аффилированного в данном суде.. (конторка гденить рядом, иногда и в здании самого суда..)
Если друг-адвокат не сжульничает, а остальные....
Нет. несколько раз сотрудничал по гражданским искам. Нормальный, деловой подход, пару раз выигали, один проиграли. Не все они жулики. Всё от человека зависит. Но если юрист сволочь- то это сволочь редскостная.
Среди них есть хорошие люди
Алевтина Кораблева
Хороших людей много. Мне нужен хороший специалист
адвокат будет говорить на суде общие слова грамотным языком юриста, которые сам побоишься сказать или даже слов таких и не слышал. если дело мало серьезное, то незачем деньги тратить на защиту, они еще пригодяться. Прокурор свое скажет, и что, у судьи своя голова на плечах
есть хорошие, но все мы зарабатываем деньги, и с эти ничего не поделаешь