Не очень положительно - так как существуют и другие виды (более безопасные как для людей так и для планеты) и экологически чистые пути получения электроэнергии.
Другое дело что это никого не интересует, так как АЭ обходится гораздо дешевле - а прибыль приносит Огромную (за счет количества вырабатываемой энергии)
Все очень легко представить на примере нефтяной индустрии.
Еще в в середине 20-го века были разработаны - альтернативные заменяющие это сырье. К концу 20-го века - были разработаны и сделаны двигатели на экологически безопасных источниках.
Тем не менее - нефть никто не отменял.
Почему?
Ну во первых - массовый переход на др. источники стоит больших вливаний.
Во вторых - этих источников очень много и они практически неисчерпаемые.
А вот вы сами подумайте зачем вам покупать минералку - когда из вашего крана течет боржоми и ее очень много.
Нефтяным как и Атомным Баронам - Это не выгодно!
Кстати в отличии от нефти - которой все меньше и меньше (следовательно она будет все дороже и дороже) , атомной энергии по подсчетам хватит еще на десятки тысяч лет (есть только большой минус - где мы будем хранить радиоактивное отработанное топливо, планета одна! - А перерабатывать мы еще не научились...)...
Общество
как вы отностесь к АЭС ,другим электростанциям ?
К АЭС категорически отрицательно, ко всем остальным вполне терпимо.
Прекрасно отношусь.
Нормально отношусь. Любой прибор и механизм будет работать идеально, если им правильно пользоваться.
Помнится, один заметный дядечка говорил: "Коммунизм - это Советская власть + Электрификация всей страны".
Советскую власть уже потеряли, а страну так и не электрифицировали.
Так что я, только "ЗА".
Советскую власть уже потеряли, а страну так и не электрифицировали.
Так что я, только "ЗА".
Положительно тк без них мы бы жили в избах, жгли свечи и топили дровами.
Положительно.
Они дают мне интернет! Только поэтому их можно боготворить!
Хорошо отношусь, это же самый лучший вид энергии.
Похожие вопросы
- Это выгодно электричество производить из газа, чем строить ГЭС, АЭС и электростанции получающие энергию от солнечных ба
- Если сравнить ущерб от АЭС с тепловыми электростанциями, дымящими и сливающими отходы постоянно и открыто, что вреднее?
- А вы боитесь атомных электростанций? Если возле вашего города построят АЭС, вы будете трястись ночью? вдруг жахнет :о)
- Кислогубская приливная электростанция - 50 лет находится в стадии эксперимента. Как тебе такое, илон маск?
- Вот странно, почему в Японии Аэс очень много, буквально натыкано по острову....
- Новые ТЕРРАКТЫ УКРАИНЫ(ВЗРЫВ КРЫМСКОГО МОСТА) может лишить Украину всех тепловых электростанций(акромя гидро+атомных)?
- АЭС - яд!
- Является ли авария на Фокусиме более маштабной чем авария на Чернобыльской АЭС?
- Говаряи Аналогов Чернобыльской атомной электростанции и мощьнее её нет нигде в мире так ли это?
- Почему Россия не нашла инвесторов для строительства электростанции для Крыма?