Общество

военная история такое могло быть?

во время обороны Севастополя командование бездарно дало немцам себя окружить и отдав приказ остаткам наших разбитых частей держатся до последнего пытались смытся на самолёте озлобленные солдаты открыли огонь по убегавшим командирам погиб полковник интенданской службы закрывший собой кого то из начальства остальные благополучно смылись источник фильм вторая мировая день за днём
Tatiana P
вполне. генералы и политкомиссары (типа Мехлиса) себя сильно берегли...
Елена Селиверстова
Лучший ответ
Надежда Зотова Что не уберегло его тем не менее... Что-то поздновато...
не думаю! - еслиб смылись -попалиб под трибунал!
этот фильм -заказ какого нибудь недобитого фашиста нашим михалковцам с целью опорочить наш народ в годы войны
Mahmadsharif Halimov Валера, Михалков столь преданно вылизывает некоторые части тела властям за деньги, что лишнего не то что не снимет - не скажет... Я так думаю...
Вполне.. . Жуков же слинял из 2-й ударной под Ржевом.. . Хотя, конечно, сослагательно всё... и было ли данное событие, судить сложно...
Надежда Зотова
Во время войны действуют законы военного времени, которые беспощадны и не каждый решится их нарушить, тем более патриотизм был настолько силен, что свои бы расстреляли этих "бегунов", не говоря уже о специальных службах, только не нужно извращать великую историю великой страны, в ней и так достаточно вымыслов, откровенного вранья и немало болезненных для страны фактов.
Если была, то странно что немцы о ней не знали, Геббельс такие вещи обожал, но в принципе такое вполне могло и быть.
Artur Arturovic
По историческому опыту- могло быть Сейчас история повторяется Довели страну до кризиса -с деньгами смоются заграницу
Всей правды про эту войну мы не знаем. Может быть это узнают наши потомки. А этот случай вполне мог бы быть.
Ложь, неприкрытая наглая ложь. Оборона Севастополя длилась более 250 дней. Севастопольцы сражались в окружении. ! Огненное зарево было видно в Крыму на сотню километров. (матушка рассказывала) .
Будете в Севастополе- обязательно побывайте в музее на Сапун-горе. И тогда подобные вопросы не возникнут. Город мог сражатся еще столько же, если бы крымские татары не провели немцев известными им тайными тропами и не ударили в тыл. И это было основной причиной высылки их из Крыма в 1944 году, после освобождения от фашистов.
Не смотрите фильмы современные, читайте воспоминания и мемуары, Там хоть полуправда.. .
В жизни все может быть.