Общество

Ваша свобода.В чём её проявления???:)))

Sergej Miller
Хочу - халву ем, хочу - пряники...
Татьяна Казакова
Лучший ответ
Самообразование, приобретение новых навыков! Следствие; независимость от максимума обстоятельств.
свободы нет, это лишь миф
Boris Notarius
В лени! Только свободный человек, может себе это позволить несколько лет подряд.
В абсолютной независимости
Gabit Kabdrahmanov
- Учитель, смысл дао - это свобода, но если так, почему вы заставляете нас работать на плантациях, как рабов? - спросил Нивхурил.

- Потому что это свобода от свободы, - объяснил Шри Япутра.

- Но почему тогда вы сами никому не подчиняетесь? - продолжал упорствовать Нивхурил.

- Потому что это свобода от свободы от свободы, - объяснил Учитель. - Именно в этом мое просветление выше вашего!

И Нивхурил ушел, просветленный, воплощать своей жизнью свободу от свободы.

http://www.vivahouse.ru/forums/showthread.php?t=12836&page=22

В. Франкл верно подметил в своей работе
"Духовность, свобода и ответственность": "Я связан с обстоятельствами не
просто как биологический тип или психологический характер. Ведь типом или
характером я лишь обладаю; то же, что я есть, - это личность. Мое
личностное бытие и означает свободу - свободу стать личностью. Это свобода
от своей фактичности, свобода своей экзистенциальности. Это свобода стать
иным. "
Стать подлинно свободным - это не просто призыв мистика-энтузиаста и
не крик отчаяния вконец запутавшегося самоубийцы, который готов бросится
вниз головой с Бруклинского моста, рассчитывая найти свободу в акте
сознательного самоуничтожения. Свобода - это наша судьба.
http://www.omway.org/nagualism/ak_info/taina_cc/taina_cc.html
Могу хоть думать так как мне нравится.
Ведь в нормальном обществе свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Для меня это так.
Единственная свобода которую у человека никому и никогда не отнять это свобода мыслей.
Во всех остальных свободах мы вынуждены хоть немного, но ограничивать себя.
Таковы общественные правила жизни.
Р$
Руслан $$
В сбободомыслии, в свободопередвижении и конечно же в свободе слова!