Общество
. Кто является порядочным человеком .Фундамент взаимоотношений - это понятия людские (людское - это стремление к взаимопомощи, взаимопониманию, сочувствию, самопожертвованию, одним словом к взаимодействию) . Придерживающийся их человек называется порядочным арестантом, к которым могут быть причислены и мужики, и братва.
Что означает вырвжение "порядочный арестант" и насколько они порядочные ?
это тот. кто со скуки сокамерников не кошмарит ну и надзирателям на воле проблем не устраивает. а сидит чинно и порядочно...:))

нет такого понятия. Да и не забивали бы вы себе голову тюремнми арнятиями. Они вам на что?
Есть понятие ЧЕСТНЫЙ ФРАЕР или по масти МУЖИК ( тот кто работает но живет по понятиям лагеря, не сотрудничает с администрацией )
Это феня, такой как тебе не нужно это
Искандер не будет фуцманом не толкай от себя. Есть мужик а есть мужичек. Мужик это опора преступного мира на мужике держутся лагеря. а мужичек это трех образная жизнь по срал по спал по кушал
Арестант это тот кто переступил порог тюрьмы. Порядочный_ тот у кого не гадских, не блядских поступков за спиной нет, тот кто поддерживает идею кто на лхвс катит. Живет по чести совести достоинству. Коротко по сути. Фарта в =
Один человек ответил правильно, порядочный и порядочность это фундамент взаимоотношений помогая друг другу рождается достоинство и если где не прав признавал свои ошибки, способен за них извиниться, каждый день становишься лучше! А фот это Фраер честный козырный это фраера пишут, работа на администрацию не на администрацию, работать надо, но фраеров среди порядочных арестантов нет фраер это тот кто никакого отношения к порядочности не имеет
Порядочный арестант это тот кто на воле давал деньги на общак и уважал воров помогал им
Когда такой человек попадает в зону его все уважают и дают ему всё самое хорошее
НИ ОДНОГО ДОСТОЙНОГО ОТВЕТА НЕ БЫЛО! ФРАЕР-ЭТО ТОТ КТО ХРОМАНУЛ ПО АРЕСТАНТСКОЙ ЖИЗНИт. е. баландер в Централе и есть фраер, это к примеру, он уже не порядочный Арестант. И ещё обозначу, хорош трепаться! Если не пронимаешь, задай вопрос старшему поколению, они как Мамонты скоро умрут и у кого учиться не знаю!