официальная статистика (www.gks.ru) населения РФ:
на декабрь 1991 года: 148514,7
на декабрь 2008 года: 141904,0.
Таким образом за последние 17 лет цена "делам" составила 6610,7 тыс. человек.
И эта статистика с учетом прироста за счет мигрантов.
Общество
говорят: Сталин, да, что-то сделал, но какой ценой! Почему же забывается цена нынешним "делам"?
О цене "реформ" говорить изо всех сил избегают, замалчивают, дезинформируют, вбивают в головы тезис об их неизбежности. Но, несмотря на всех их усилия, огромное количество людей не собирается это забывать, к счастью.
Так что, запретить аборты по примеру Лучшего друга физкультурников?
Лет через 50 мы узнаем цену современным делам. Но не факт, что это будет объективная цена. История - очень субъективная наука, на мой взгляд. А численность населения не всегда объективный показатель для таких суждений. Ведь никто насильно не заставляет пить население и упортеблять наркотики, а в России, мне кажется, даже несчастные случаи не уносят столько жизней, сколько эти две беды.
чушь. Обычная демографическая яма. Ничего особенного.
Вы русские или нет. За кого угодно будут глотки рвать За Ленина не пойми какой национальности, за Сталина грузина из аула, за хохлов, но только не за русских. Я ко всем национальностям отношусь хорошо. Но я русская. А убыль населения идет за счет нашего пьянства и наркомании, да еще дураки на дорогах гоняют.
Оценка и осознание всегда приходят позже.
Вопрос на засыпку тебе "оценщик".
В какой стране дела идут лучше в Афганистане или Германии ?
По твоей логике в Афганистане, ведь там население растет большими темпами, а в Германии наоборот динамика отрицательная.
Аян Кайсенов
так ты ж сам ответил на свой вопрос. Главные дела для нации - это выжить и удержать за собой территорию. Если же ты думаешь, что афганцы сильно страдают от того, что не живут в многокомнатной квартире с джакузи и кондиционером, то ты сильно ошибаешься. Если же ты не понимаешь, что значит "отрицательная динамика", я постараюсь объяснить - это значит, что оставшиеся в Германии немцы строят и развивают страну для турок.
В наиболее развитых странах при хорошем уровне жизни, рождаемость всегда падает. А в неразвитых и при плохом уровне жизни - растет. Вот вам и весь ответ.
поймут позже, лет через 50, но будет поздно, как всегда
сталин убил россию. . вот что он сделал а сталинисты это те которые очень хотят чтоб россия была стерта с лица земли. . за что они её так ненавидят я незнаю.. хотя хорошего достаточно мало в россии.. но не до такой же степени ненавидеть свой народ и страну..
Вы хотите оправдать одни преступления тем, что есть и другие? Вроде как "оправдаем убийцу, потому что кроме него есть еще 10 других"?
Аян Кайсенов
я хочу довести одну очень простую мысль - за все надо платить. И за каналы с заводами и за яхты с куршавелями. Вопрос только в полезности "покупки".
ну да, давай сейчас ещё расстреливать и отправлять в гулаг