Общество

Кто может обьяснить - За что Украинцы Сало любят..?

Алиса Струкова
Якби я паном був, то м'ясо салом закушував би... (украинский фольклор)
Karl Grin
Лучший ответ
Это преувеличение, не больше любят чем русские или белоруссы.
Пошло из нескольких юмористических произведений 19в.

А самые любители сала это чехи и словаки, у них даже специфические кондитерские изделия есть в национальной кухне.

Или венгерский шпиг с перцем.. .

Но сейчас это нивелировано у всех.

Кстати, могу предположить что это преувеличение - еврейская точка зрения, проникшая в советско-русскую культуру наряду со мнгим другим..
Антон Воронцов
По-моему не только украинцы любят сало. Родственникам в Россию и Казахстан не успеваем сало передавать. Просто в Украине его умеют вкусно сделать, а не просто содрать.
Наталья 33
за гарный вкус, наверное...
Русские любят даже больше.
Венгры обожают копченое с перцем.
А ответ прост- прекрасный универсальный продукт который можно взять с собой в дорогу.
В быту сало почти не употребляется- это миф.
Наталья 33 Как это не употребляется в быту? Не поняла. Без сала не проходит и дня.А яичница со шкварками - это же классика! Разве сравнишь её с яичницей на масле!?
Это не украинцы любят. это организм его любит.. употребление сала повышает энергию. Злоупотреблять не надо..
Алиса Струкова а кто тогда 14-й?
Хохол едет с евреем в поезде стали кушать у хохла сало у еврейки маца
стали угощать друг -друга Абраш- фи засаленная маца Хохол -фу замацанное сало
Svetlana Romanenko
это их национальный секрет
сало не только они едят. нормальный продукт, особенно зимой. а тебе не интересно почему в скандинавии тухлую рыбу обожают?
А это такой продукт-сало
его скушал чу-чуть, и кушать не хочется целый день
а еще, если сало с двумя полосками мяска, слегка прикапченое
да его еще и чесночком с черным перцем натереть
с борщом в самый раз
Anatolij Lapin
За то же, что и русские любят водку с квашеной капустой
Александр Сароглиди а ты знаешь такую нацию кто выпить нелюбит?был во многих странах в том числе и Украине везде пьют
Наталья 33 Так же как и сало едят везде. Может только кроме мусульманских стран.
Не знаю, кто это придумал.
Родился и вырос на Украине. У нас в семье сало никто не ест.
Также как и у вас в России наверное, Щи поголовно и каждый день никто не хлебчет.