Общество
Почиму торты Наполион есть а тортов Гитлир нет?
Гитлер суховат :)
Торт «Наполеон»
В разных странах этот торт называется по-разному: во Франции и Италии - millefeuille, в США - Napoleon, в Великобритании - cream slice. Считается, что название «Наполеон» связано с городом Неаполь. Однако впервые торт «Наполеон» был сделан в 1912 году в честь 100-летнего юбилея Победы в войне с французами. Вначале торт изготавливали в виде пирожного в форме треуголки Наполеона. Вскоре, благодаря жадности владельцев всяческих кабаков, состав торта изменился: вместо яиц для крема использовали муку; поэтому торт крошился и из него сделали пирожные, чтобы резать не приходилось. Естественно, это не прибавляло популярности «Наполеону» .
Я считаю, что торту"Гитлер" нет места в кондитерском деле.
Гитлер был вегетарианец, и нет понимал в хорошей еде.
а почему нет туалетной бумаги "Путинка"??? )))
Наполеон - все ж был бравый Вояка!
Террором особо в России и в Европе не прославился в отношении простых граждан (как Гитлер) .
с Наполеоном связывают величие и французское изящество (несмотря что он был корсиканцем-итальянцем) - что находит отражение в торте.
с Гитлером идут ассоциации черного плаща и черепа концлагерей у многих - представляете торт каков будет?)))) )
Я знаю. что есть торт "Гитлер",а вот про торт"ГИТЛИР"НЕ СЛЫШАЛА, -ЭТО КТО???? ((((((((((((
я думаю торт и сырого мяса не очень привликателен )))))
Я уже джва года жду такой торт!
Пока что время не пришло.
Наполеон круче Гитлера.