Потому что ранее об этом не задумывались. А со временем, всегда хочеться найти лучший путь чтобы не совершить ошибку.
А проблема даж не в том что ответ приходит потом, а поблема птом вспомнить при такой же ситуации, что ответ то есть.
Общество
Почему опыт всегда приходит сразу после того, как был нужен?
Не лукавь... Не было бы его, так и не поминала бы..
Опыт-сын ошибок чудных... и гений, парадоксов друг...
Хорошо, что хотя бы так!!!
Ирония жизни
Нато он и опыт, что приходит после ошибок.
Не переживай. Он пригодится еще - в подобной, но более трудной ситуации .Вот тогда не забудь "спасибо"сказать за то, что он уже есть!
Хорошая мысля приходит опосля. Да и опыт - сын ошибок трудных.
Что бы в будущем опять же на те самые грабли не наступать. Так к сожалению получается что мы учимся на своих ошибках, а не на чужих... на чужих не получается ...не верим.. всегда думается думается, а вдруг это у них так, а у меня по другому будет... но опыт показывает нам обратно и лучше учится на чужих ошибках... но как говорится знать бы где упадёшь, постелил бы чтобы смягчить..
Если опыт не придёт после того как был нужен, то это уже склероз
Закон подлости
потому, что не интересно жить, когда сразу знаешь как поступить! а как же тогда развиваться? и морально и физически и вообще!!!