Общество
Вы согласны с тем, что гражданский брак - это не семья это свободное содружество двух граждан??
Б-дство это, с какой стороны ни посмотри на это "содружество"
это сожительство, а раньше говорили просто-блядство.
Андрей Иванов
Раньше и трава была зеленей, и небо голубей.
Александр Ильичёв
Да и сейчас по другому не назовёшь.Это название на все времена.
чем тогда отличается свободное содружество двух граждан с печатью?
Максим ......
Тем что это официальный зарегистированный брак в данном случае называемый семьей.
вполне согласен
Пять лет прожила в таком "содружестве" и ничего такого свободного не заметила, и ничем не изменился брак, после того, как через пять лет расписались.
Максим ......
Никакой социальной защиты не предусмотрено для тех кто по согласию сожительстуют друг с другом. Для государства - это не семья.
А законный брак-несвободное содружество что-ли? Конечно не согласен. Давно уже пора понять иллюзорность штампа в паспорте.
Максим ......
Да это не иллюзорность, а объективность.
Нет, не согласна! Иногда создаётся впечатление, и чаще всего это касается именно женщин, что печатью в паспорте пытаются привязать, но это самообман.
вообще-то, согласно семейному кодексу, гражданский брак - это брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти. В России — зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) .
так что, это все-таки семья, как ни крути
Согласна
Ни печать, ни свободный брак не делают семью счастливой, если нет основного- взаимопонимания и взаимоуважения. Любовь проходит, а эти понятия всегда самое главное, без чего ничего не стоит семья, какими бы документами она ни была бы оформлена.
Совершенно согласна
Разница только печатью в паспорте!
Максим ......
Ну не скажи, разница очень заметна когда начинают имущество делить. При чем имея штамп в паспорте эти люди называются семьей, а без штампа - сожители..
Абсолютно согласна с Vladimir Kovalkov! На мой взгляд, гражданский брак отличается от официального только штампом в паспорте и кольцом на пальце. Для кого-то это имеет значение, а для кого-то нет. Вот и все!
с одной стороны да, а с другой... хочется верить, что всё таки семья