Общество
Вот дочь спрашивает; "за что сидел Янукович" Просила у Вас спросить, так как я не знаю
первый раз - грабёж и разбой (шапки срывали с прохожих, это ещё по малолетке) . второй - за драку...
за норковые шапки - срывал с прохожих
Судимости с него сняты, значит он чист перед законом.... по обвинениям того времени сейчас вообще условные сроки дают
А помните ту женщину, которая всегда так потрясающе выглядела? Ну, ту, что регулярно занималась спортом, сидела на диетах там на каких-то, постоянно бегала по утрам!.. -Ну помним-помним, и дальше-то что? - Она всё равно умерла....
Живу в 20 км от Енакиево - родина Януковича. Тогда было такое - шапки у богатых сдергивали.
Грабёж и разбой!
А так-же шапки с людей пиздил... -эт первый срок!
А за что только в те годы не сажали? Сидели все!! ! Виновен ты, не виновен.. . кто разбирался? Оказался не в то время не в том месте.
Может и было что, по нынешним законам за такое даже не трогают...
15 декабря 1967 года Виктор Янукович был впервые осужден на 3 года лишения свободы за участие в ограблении по статье 141 ч. 2 УК УССР (грабёж) как член преступной группировки «Пивновка». [31] Фактически отбыл заключение 1 год и 7 месяцев, освободившись по амнистии, объявленной к 50-летию Октябрьской революции несовершеннолетним преступникам, осуждённым на незначительные сроки. Наказание Виктор Янукович отбывал в колонии Кременчуга в течение 6—7 месяцев и был досрочно освобожден по ходатайству администрации за образцовое поведение. По свидетельству жителя Смелы Николая Московченка, который в то время также находился в этой колонии, Виктор Янукович сотрудничал с администрацией исправительного учреждения. [31]Судимость снята президиумом Донецкого областного суда в 1978 году в связи с отсутствием состава преступления.
Повторно к уголовной ответственности Виктор Янукович был привлечён за причинение телесных повреждений средней тяжести по ст. 102 УК УССР (нанесение телесных повреждений средней тяжести) и осужден 8 июня 1970 года на 2 года лишения свободы. [31] Но при этом, по неизвестным сейчас причинам, досудебное следствие и рассмотрение дела в суде тянулись 9 месяцев. [источник? ] По свидетельству одного из приятелей Виктора Януковича, Александра Мартыненко, во время инцидента присутствовала какая-то девушка, которую Виктор Янукович будто бы защитил от пьяных ухаживаний. Эта судимость снята президиумом Донецкого областного суда в 1978 году в связи с отсутствием состава преступления. [31]
В декабре 1978 года судимости Януковича постановлением Президиума Донецкого областного суда были признаны безосновательными. Это стало возможным благодаря обращению к Донецкому областному суду космонавта Георгия Тимофеевича Берегового, депутата Верховного Совета СССР.
Обстоятельства этих дел противоречиво освещаются рядом средств массовой информации.
В 2004 году было заведенное уголовное дело по факту фальсификации постановлений суда о снятии судимостей с Виктора Януковича. Тем не менее, оно было закрыто из-за отсутствия состава преступления в июле 2004 года.
8 февраля 2005 Донецкая областная прокуратура по указанию Генпрокуратуры Украины возобновила следствие по делу о возможных фальсификациях при снятии судимостей с Виктора Януковича. В октябре 2005 года это расследование было прекращено «в связи с отсутствием состава преступления». [32] 12 января 2006 года Генпрокуратура отменила это решение и дело было опять направлено в Донецкую область. Генпрокуратура поставила перед Донецкой областной прокуратурой вопрос, почему не осталось и следа от обвинительных приговоров Януковичу 1967 и 1970 годов. Донецкая прокуратура занималась этим делом два месяца, пока 28 марта 2006 не было вынесено еще одно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. [33]
В 2005 году была проведена экспертиза архивного дела о снятии судимостей с Януковича и был доказан факт, что данные архивные дела были подделаны и неоднократно расшивались для вставки новых страниц. [34]
Виталий Бойко, председательствующий в президиуме Донецкого областного суда того времени, не раз заявлял, что лично подписал постановления суда о снятии судимостей [35][36].
я уже тут писал, что был знаком с украинцем, который рассказывал что его родной дядька отбывал срок на малолетке с януковичем, если не в одном отряде, то в одной колонии точно. шапку у кого-то он с голову дёрнул.
Сидел дважды.
Впервые Виктор Янукович был осужден в декабре 1967 года (как член группировки "Пивновка") на три года лишения свободы за грабеж. По амнистии в честь 50-летия Октябрьской революции срок был сокращен в два раза, но Янукович был условно-досрочно освобожден даже раньше, через полгода после ареста.
в июне 1970 года Янукович снова был осужден на два года лишения свободы за причинение телесных повреждений средней степени тяжести. Оппозиционная украинская пресса, ссылаясь на неких участников и свидетелей инцидента, ставшего причиной второго ареста, утверждает, что на самом деле уголовное дело было возбуждено по статье за изнасилование "неестественным способом".
В цивилизованной стране он бы даже кандидатом в президенты не стал.
Алла Ставицкая
Нам так не жить ...бывший белорус вами рулит Шимон ваш
Кулшат Байсеитова
Ты же орал, что Украина цивилизованная страна!!! Что за метаморфозы?
Или у иСРАЭльтян так принято?
Игорян Касьянов
Феликс, а как там ваши педофилы в правительстве поживают, кстати о цивилизованных странах?
Андрей Ветров
В цивилизационных странах таких как вы сжигают на костре, ну или как минимум в превращают в клубничное варенье и в банки закатывают...