Общество
Доказательство отрицает веру?)
Настоящая вера - абсолютна и не требует доказательств! Вера идет от души, а не от логики! Любое доказательство- логическая цепочка, а вера-высшее сознание, которое не всегда доступна разуму ...
Доказывать можно по- разному, а веру не изменишь.
Нет конечно. Доказательству тоже можно верить или не верить
Человек отрицает веру.
смотря что за вера
Подтверждает! Если включить логику!
нет. "Бога" нет, а вера существует. А кто вообще знает реально во что он верит? Никто не знает, но многие верят. Люди верят в среду обитания, во вселенную в которой рождаеться и умирает всё живое и неживое причём без вякой посторонней помощи это основа возникновения других религий и различных вер. Человек верит потому что тем живёт и верой надееться, а не потому что есть "Бог" или нет.
Доказательство того, что Бог есть сбылись и продолжают сбываться: Бог сообщил, например Ною о грядущем потопе; Аврааму и Лоту-об уничтожении городов Содома и Гоморры, а Моисею -о казнях над Египтом. Все эти события записаны для настоящего времени как поучительные примеры, которые обязаны нам разъяснить, что все пророческие предупреждения Библии поразительным образом сбылись и будут сбываться в будущем (1Кор. 10:6-12 ; 2Петр. 2:5-9 ; Евр. 4:11).Также убедительные, настойчивые предостережения Божьи к нам, последнему поколению, запечатлены через ТРЕХАНГЕЛЬСКУЮ ВЕСТЬ, которую мы находим в 14гл. Откровения от Иоанна.
Думаю- да.
Вовсе нет - доказывает.
когда ет доказательство отрицоло веру? чел и без доказательств готов верить...)) ) и даже если доказательства против, все равно верит... все зависит от того кто во что верит ))