Общество

Нужны ли вере доказательства???

Cold Wind
Они есть. Если быть внимательным к своей жизни. Как только превозносишься, начинаешь выпендриваться и гордиться -жизнь бьет по носу, это ли не доказательство?
Александр Тимофеев
Лучший ответ
Читайте Эммануила Канта.
Руслан Попов
Пусть не строгие доказательства, но какие-то аргументы нужны. Или верующие авторитеты.
temirjan-96
Ну, да. Помните, какие в Совке лозунги висели? "Учение Маркса всесильно, потому, что оно верно". Вот так, без доказательств. Теперь, вот тоже, в другую крайность бросаются - непогрешимость ЗАО "РПЦ". Всякий нормальный человек, прежде всего интересуется доказательствами любого явления, а не принимает его слепо на веру.
Mirislam Fuzailov Всякий нормальный человек знает, что ЗАО РПЦ не существует. Или вы познакомились с этой организацией на Лукоморье?
Разные люди живут на планете Земля. Кто-то верит не взирая ни на какие доказательства. Кто-то, пока доказательства не получит в жизни не поверит. Смотря о какой вере идет речь.
Даурен Абдешев
Нужны! Если Вера твоя жена, а ты не ночевал дома...
Как то один чел ударился в религию .Начал везде это показывать и призывать других. Все думали, что сдвиг по фазе. Я спросил однажды почему он стал уверен, что Бог есть и так далее. Он сказал, что с легкостью бросил пить и курить благодаря просьбам к Всевышнему.
Конечно.
Avokado M
извините, но какие у веры могут быть доказательства?
слепой вере плевать на доказательства
Вера — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
Настя Шешина
Само слово говорит, что нет!
Юра Гурьев