Вы берете крайности.
Не исключено, что и такие есть. Но, слава Богу, большинство честные люди.
Общество
Я на 100 % уверен - что кто сегодня кичится о участии в войне - отсиживались в эвакуации! И незаконо требуют привелегий.
Настоящих БОЙЦОВ осталось ЕДИНИЦЫ. И они не кричат о себе, не требуют привелегий.
Айгуль Калибаева
А почему они должны кричать и требовать? Им и так все привилегии положены, по закону.
Только не Вам за это ручаться. А то ошибётесь, чего доброго. В этом вопросе, лучше передать, чем недодать. Они итак за всю жизнь, кроме горба и мозолей, нихера не получили. А мы живём на всём, что ОНИ создали.
Виктория Вакарчук
Да ? А чёж за 65 лет ничего для них не сделали?
Когда мне на празднование 9 мая, семидесятипятилетний ветеран рассказывает как он брал Берлин, я его конечно слушаю, но не верю.
Юлечка Сидорова
75 это в 41 ему было 7 лет...смешно...я вгоспитале лежал и один дедок призвался в 56 тоже что то про разведку втюхивал...я потом узнал когда у сестички его личное дило попросил посмотреть...
как и в настоящее время 50% ветеранов афганской и чеченской войн провели в зоне боевых действий не более пары суток и то в усиленно охраняемом бункере. а имеют медалей и привелегий в сотни раз больших чем те кто действительно воевал. То что говорить о "ветеранах"ВОВ получавших это звание спустя 20 лет послке окончания войны там примазавшихся 80%
Отсиживались в эвакуации? Вообще-то пройти пешком с колхозным стадом от Харькова до Самары под бомбами немецкими, потом это стадо пасти, молоко сдавать, а в 44-м вернуться... это отсиживаться? Этот путь моя мама проделала, Попова (Барыбина) Александра Александровна, 1924 года рождения, умерла в прошлом году.
Эвакуировать вместе со взрослыми металлургический комбинат из Алчевска, потом построить его на Урале за пол-года, работать там помощником сталевара (с лопатой вокруг доменной печи носиться), потом в 44-м вернуться и свой меткомбинат восстанавливать... это отсиживаться? Это мой отец проделал, Попов Владимир Иванович, 1926 года рождения, умер в 1992-м.
Кстати, они себя никогда фронтовиками не выставляли...
Айгуль Калибаева
Да, почему-то труженики тыла не приравнены в правах к ветеранам, я считаю, это несправедливо.
Так что, для автора: по закону они не могут претендовать ни на какие льготы, успокойтесь
Наталья Якушева
вот именно те кто воевал и работал почему не кичились этим никогда, а выпендриваются те кто о войне из книжек узнал
Трудно не согласиться с тем, что те, кто вынес все тяготы войны, до сих пор живы. Но такие есть. Их единицы. И они только тогда, в бою, были первыми, а не сейчас в очереди за привилегиями.
Айгуль Калибаева
Ну все оракулы такие)) Почему они должны стыдиться получать свои привилегии, если они их заслужили?
хотите сказать что все вымерли.... а 1926 год успел повоевать
настоящих трудяг войны (рядовых бойцов) уже нет с нами. остались лишь штабные или особисты, которые только мешали армии бить фрицев
Елена Поликанова
блин! НЕДОРОСЛЬ!
Молодец, дай пять. Токо осторожно сча тебя закидают камнями.
Истинных участников ВОВ остались еденицы... сейчас детей войны причисляют к участникам... ((
Айгуль Калибаева
Вот гады-то)) Жили в блокадном Ленинграде три года, работали как взрослые с ранних лет, чудом выжили, а теперь им еще и почести какие-то воздают, нет в жизни справедливости))
Присоединяюсь!!
Каждый мыслит в меру своей испорченности
Их же все равно не дают, че переживаете? Участники ВОВ нищенствуют, в подвалах живут. Здоровье ни в пи... ду, никто не лечити тэдэ...
а ВЫ ЖИЛИ в то время?