Общество

Что за тупая акция "защити историю от фальсификации"??

Есть официальные учебники истории утвержденные Министерством Образования.. Какая еще может быть фальсификация?? А если кого-то история заинтересует больше учебного курса вполне могут пополнить свои знания самостоятельно, благо преград для этого никаких не существует!!!
Татьяна Попова
-это атака на свободомыслие и свободу слова.... то ли еще будет.
Татьяна Никитина
Лучший ответ

Защищают от информации
Татьяна Попова Я как-то читал об этом, фамилия летчика была указана, но честно сказать я ее запомнил((((
Марина Скоромная Всёж таки это рисунок....
Историю надо защищать.... иначе народ вопросы неудобные сможет задавать....
Нина Горбачёва
историю не надо фальсифицировать, её надо логически переосмысливать в связи с вновь появившимися фактами
Судя по тому бреду, который я тут часто читаю, это очень даже разумная и необходимая акция.
Marta Gevorkjan Gal
В художественных книгах крупицами столько крамольных, противоречащих официальной точке зрения, мыслей! Неужто "собрать бы книги все да сжечь"? Про Ленинград вообще говорят, что можно было больш-во жизней спасти, это просто "партия и правительство" их кинули...
Сначала свобода слова, теперь дело за свободой мысли.
В Науке существует только один критерий: мнение не должно противоречить строго установленным фактам, но вправе противоречить любым концепциям, сколь бы привычны они ни были.
Все эти акции - попытки отвлечь народ от проблем сегодняшних!!!
Если не защищать историю сейчас. Получим что США выиграли войну, Сталина убил массад, а Гитлер не был евреем
Вообще надо свое мнение иметь. эти учебники, блин, уже 559 раз переписывали
придуркимана
Стали всплывать документы из продающихся архивов НКВД, о том, что к власти Гитлера привели сионисты Германии, при поддержке сионистов Британии и Франции. Германию к войне с Советским Союзом конкретно подтолкнули Британские сионисты, лучший друг Гитлера накануне войны перелетел в Англию для получения инструкций. Жадность евреев и привела к войне, но самое главное, нужно было сионистам создать своё государство, которое они и начали создавать в Палестине ( Британской колонии ) ещё в 1918 году, но кроме отмороженной молодёжи никто в пустыню из благополучной Европы не поехал. А сионистом нужно было население в несколько десятков миллионов, для создания своего государства ( вековая еврейская мечта ) . Сделать это можно было только развязав кровавую мировую войну, затрагивающую все страны Европы, где массово и проживало еврейское население, причём уничтожение евреев должно стать преоритетом у развязавших войну, что бы их сильно напугать. А для всех остальных придумано, что фашисты неподелили что то с коммунистами. Хотя это две стороны одной и той же медали с незначительными отличиями. В результате этой войны и было создано государство Израель. Хотя первоначально Израиль планировалось создать в Крыму, как сионисты об этом договорились с Гитлером пока точно не знаю, есть отдельные свидетельства.
А хочется что бы было без фальсификаций, мол, американцы победили фашистов немецких, и немного ещё русские поучаствовали.
Татьяна Попова да, да, тупой антисемитский бред, что во всем виноваты жиды))))))))))))
Тупая акция? Ты в курсе что большая часть американцев уверена: во второй мировой победили именно они? Высадился в нормандии Том Хэнкс рядового Райана спас, а потом Брэд Питт со злобными евреями гитлера убил. Я конечно утрирую, но не намного. Даже наши детишки уже ничерта не знают. Вдобавок в министерстве, работают министры, те самые жлобы которые имеют народ как хотят. Неужели ты считаешь что они всегда выбирают только правильные учебники? Вот учебник правильный и вот чуть чуть неправильный но за него можно получить денюжку. Выбор очевиден увы
Антон !
Ирина Панасенко Высадились 8 ноября 1942 в Северной Африке - операция "Торч", а 10 июля 1943 в Сицилии операция "Хаски". Так, что там насчёт истории 2-й Мировой?
Николай Харасахал А что во второй мировой войне американцы проиграли?
Татьяна Попова Американцы могут считать что угодно - это их право и мне до них дела нет...

А на счет чиновников, Вы лично в курсе КТО работает в министерстве образования и можете дать личностную характеристику тех кто утверждает учебники??
Нина Горбачёва Родители должны интересоваться знаниями детей в знаковых областях.