Власть портит людей. Они начинают чувствовать себя хозяевами мира всего.
Даже мелкий сержантишка милиции корчит из себя невесть что!
Общество
В России, милицию, мягко говоря, не любит население. Почему?
У каждого свои с ней счеты.
Меня например в 1996году без мотоцикла Урал оставила, так и с концами. Ладно если бы просто украли, а то наша доблестная милиция постаралась.
Михаил Попов
Не удивлён...
Я лично нормально отношусь к милиции. Меня милиция не раз выручала, за что ей спасибо. Плохих людей везде хватает, но разве можно всех "под одну гребёнку"?
Дай Бог что б Вам никогда не пришлось столкнуться
Моя милиция меня бережёт
Сначала посадит, потом стережёт
менты козлы -власть портит людей
Потому, что милиция сама народ не любит да и живёт не по закону, а по своим правилам. И как Вы представляете быть законопослушным и любить ментов после явного примера их беззакония? Все знают от мала до велика, что к ментам нельзя попадать ни как потерпевший ни как свидетель. Даст зек на лапу следаку и ты виноват сам останешься. Перед "законом" ведь все равны, не так ли?
а за что их любить?, система настолько прогнила, что никакая реформа не поможет

Правильно набрали туда лимитчиков да дебилов, никто же не пойдет за копейки работать на непрестижную работу, а уж для чего так сделали решайте сами, сперва развалили производство, потом армию, сейчас милицию
Я как то беседовал с миллиционером и честно говоря подумал сначала что это бандит. И жаргон и манера разговора - все бандитское. Как можно такое уважать? Должны же они отличаться от бандитов не только тем что не убивают и не грабят. Таких трудно уважать!
а народ сам себя не любит.. а тут милицию... хмм
Потому что она утратила престиж и уважение - там работают (не служат, а именно работают) случайные люди
Честный мент - мёртвый мент, большинство используют полномочия свои не по делу
а любит ли милиция народ?
А милиция сейчас-это те же самые "братки",только при погонах.