Общество

Почему боли боятся больше смерти?

Боль рядом, она явная и непосредственная, а страх смерти абстрактен..: -))
Наталья Семенченко
Лучший ответ
Человек боится не самой боли, а ее предчувствия. Если причинена боль неожиданно, то и переносить ее легче, а когда тебе говорят что ты должен испытать, т. е. знать заранее, то человек ищет любой выход из этого положения, чтобы избежать этого. Это относится только к перенесению боли, а не к душевным страданиям, например: потеря близкого человека, страдания и боль близких.
как почему? Просто потому что больно ведь! А умрем все!
Сергей Бутенко
Болевой порог у людей различен. Есть те, кто не может терпеть даже незначительную боль. Что же говорить о тех, кто месяцами, годами терпят ненереносимые физические страдания? ! Не помогают сильнейшие обезболивающие средства. Потому есть люди, мечтающие о смерти, как об избавлении от мучений...
я не боюсь ни того ни другого. второе вобще не в моей власти. а вот боль. физическую перенесу. а вот душевная просто сводит с ума. у меня болевой душевный порог подводит. в такие моменты спасают только какие то препараты. а иногда ничего не спасает. ощущения что психика плывёт.
Трудно сказать. У меня астма, каждый приступ - страх смерти, но это не больно, просто очень страшно, а ведь когда это случится (а ведь случится, раньше или позже) просто это может произойти во время любого приступа, страх и закончится...
глупость
Потому что со смертью прекращаются все страдания, и боли тоже.
Это не факт некоторые наоборот видят в смерти избавленье от своих мук и совсем теряют страх перед смертью...
Потому что умер ты один раз и насовсем, а болит долго.
Лера Иванова
Человеку присущи оба страха, только боль-она ощутима, а смерть-забвение. Иногда, если боль ( душевная или физическая) слишком велика человек видит в смерти облегчение своих страдание, ибо смерть-это неизведанное и незнакомое понятие для живого
боль страдание
а смерть избавление=)))))))
Name Name