Общество

Каждое поколение думает, что у них было лучше воспитание, музыка, еда... Почему так?

Старики ведь не о времени и прошлом скучают. А только о собственной молодости. А молодость, конечно же, прекраснее старости. Просто они не конкретизируют это - отсюда и разговоры о воспитании и т. д.
Роман Kотенёв
Лучший ответ
Блин Ну не нравится мне музыка которую любит мама А вот с сыном могу кое шо послушать))
Все что было "вчера" уже отстой
Ольга Павленко
стоит взглянуть и сравнить лица людей.. какие они были раньше и какие сейчас.. и всё станет ясно когда человек чувствовал себя в жизни комфортней...
Виталий Костин
ностальгия наверное
Не дай Бог тебе, малая, моего советского воспитания, патриотических песен и кислого майонеза.
Софья Хайватова Моя мама по другому считает кстати. Привет=)
Я так не думаю..
Tanya Сафрыгина
Поколение ветеранов ВОВ так не говорило. Лучше было у следующего за ними.
Виктор Розин
Да потому что так оно и есть! ИМХО.
Ведь ВСЁ имеет развитие, а уж наш мир, в том числе и музыка, еда, медицина, оразование, техника и т. д.... всё изменяется.
Получается, что каждое новое поколение живёт в более не менее лучшее время, чем предыдущее. Это закон природы и общества.
И как бы скептики не отрицали, но согласитель, что БОЛЬШИНСТВО вещей развиваются со знаком "плюс".

И потом, в молодости ВСЁ ощущается острее: зима холоднее, поцелуй слаще, озеро чище, простая булка с изюмом и кофе из пакетика 3 в 1 в пластиковом стаканчике вспоминается как самое вкусное на свете, потому что это был первый завтрак в общаге ...)))
Софья Хайватова имелось ввиду, что поколение считает, что у них БЫЛО лучше, чем у нынешнего поколения=)
В молодости всегда все лучше. Но менталитет был другой. При накоплении первичного капитала много грязи хлынуло. Строже раньше воспитывали, чище души были, нравственнее что ли. Да и молодежь сейчас с удовольствием слушет песни до 80-х. . Песни-то светлее были. А какие певцы: Высоцкий, Тальков.... АВВА.. . Дассен.. . Пинкфлоид... И где сейчас этот уровень? Все что-то средненькое. Да еще и перепутали стрип -площадку с эстрадой.
Maxmud Nazarov
по тому .что лучше .
потому что были молоды, беззаботны и счастливы в своё время, а теперь старенькие стали . любому человеку приятно вспоминать лучшие молодые годы своей жизни, молодой жизни. . и всегда так будет, поймете когда состаритесь и будете вынуждены жить на пенсию, которую надо будет выбивать с гос-ва и т. п.
Потому что так и есть