Общество

Личная судьба всегда подлежит оценке и самооценке с точки зрения достижения человеком главных целей его жизни?

А как быть с жизнью, где вмешиваются обстоятельства? Общество?, государство?
Rustam Latypov
Судьба оценке не подлежит, оценке подлежат действия человека: покоряется судьбе или идет наперекор..: -))
Валерий Кашуба
Лучший ответ
главная цель жизни любого человека - накрыться хорошим камнем черных тонов и наконец отдохнуть от этих остоятельств, общества, государства.. .

самооценка ???это будет уже не актуально.. .

оценка?? ? а это будет от родственников зависить.. . и определяться количеством буковок в надписи.. . на этом камне...
Юлия Терехова
Мне кажется, что личная судьба как раз зависит от определения человеком ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ своей жизни. Единственной достойной целью может быть ТОЛЬКО самореализация собственной личности, а это, наверное, и есть самая трудная задача и единственный возможный способ достижения ГАРМОНИИ. Без этого человек никогда не будет счастлив, как бы ни был успешен его карьерный или финансовый рост. А для этого во-первых, надо довольно рано понять В ЧЁМ заключается ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ТАЛАНТ И ПРИЗВАНИЕ. Это ведь заложено, практически, в каждом .человеке. Очень разное, но в КАЖДОМ. А вот понимают это - очень немногие, я уж не говорю, что попадают в "десятку" вообще единицы. Отсюда и зависть, и злоба и много чего мерзкого ещё... Конечно, обстоятельства бывают разные, но если человек понял ГЛАВНОЕ, выход всегда найдётся из любых обстоятельств.
Ничего, СОВЕРШЕННО НИЧЕГО нет случайного в жизни человека, в судьбе.
Вмешиваются обстоятельства, общество, государство - значит человек избрал именно такой сценарий своей жизни.

А на счет оценки, самооценки, ПЕРЕоценки.. .
Такие вещи, думаю, происходят не тогда, когда что либо достигнуто,
а когда в судьбе случаются каки либо вехи, точки отсчета.
Это может быть рождение ребёнка, смерть близкого, авария, пожар,
покупка машины, устроство на работу или потеря работы и так далее,
любые значимые, а порой и незначительные события.

К примеру я всерьёз перетряхнул душу, когда совершил, как многим могло бы показаться, совершенно незначительную, но подлость.
Ехал и на дорогу выскочила женщина и слёзно просила подвезти
сбитую машиной овчарку, грязную, окровавленную до ветлечебницы.
А у меня видете-ли салон белая кожа.
Соврал, что к самолёту опаздываю.
D1Mqe Щитковский
путей и тропинок - очень много, главное знать на какие нужно повернуть, в жизни человека в большей степени всё завист от самого человека (факт)
Бог - наш создатель, судья и помощник. С Ним все возможно преодолеть и достичь любой цели.
Если цель жизни человека - общество и положение в нем. . то Да….)
"А как быть с жизнью, где вмешиваются обстоятельства? Общество? , государство? " есть день насущный, у любого от мира сего.. .
Это подтверждение тому что всё не в наших силах; )
"Личная судьба всегда подлежит оценке и самооценке с точки зрения достижения человеком главных целей его жизни? " - в идеале палка в колесо принципам современного общества и в целом взглядов на жизнь, этого самого общества.. .
Пример: творишь добро, в надежде на взаимность, недожидаешься ответа в силу того что перешёл дорогу чьимто интересам, рано или поздно, так или иначе...
Будь сама собой! Не поддавайся! Смелется мука будет.