"Избили до полусмерти" - это как? Сделали инвалидом первой группы? Или просто начистили хорошенько пятак?
НИКТО из отвечающих не задался вопросом: А ведь этому "пострадавшему" и дальше служить. И какое будет к нему отношение? Да его тут же по возвращению в часть опустят. И хорошо ещё, если не в прямом смысле, а только "морально".
Господа-товарищи! Это же вам не на гражданке, где подлянка ещё может сойти с рук (иногда) . Это же чисто мужское сообщество. И если ты не мужик, а тряпка, то всегда ты будешь забитым и пострадавшим.
Но самое страшное - если ты вот в подобной ситуации заложишь своих же сослуживцев. Вот тогда отношение к тебе будет такое, что уж лучше сразу мылить верёвку.
Общество
А если солдата избили до полусмерти, а он прокурору на допросе сказал кто его так избил, то он осле этого стукач?
Александар Федоров
Если тебя избили до полусмерти, обидчики должны ответить. Им надо отомстить. Не фиг трогать. Ну дали по морде раз другой - ничего. А когда сильно бьют, это что? Нет сил отомстить надо все рассказать. Может посадят гадов. А лучше убить гавнюков.
он должен был разобрацо с ними сам
Будешь в карауле, возьми автомат и перестреляй их на хрен!
Айдар Мухаметзянов
И в 18-19 лет получи лет 20 тюрьмы.
Бытует такое мнение.. Вот и я в армии терпел!
надо мстить, вылавливать по одному и калечить, если не хочет быть жертвой
В юности мня тоже очень сильно избили и я промолчала. После этого мои враги начали меня уважать, а друзья перестали меня понимать. А нахрен мне уважение врагов, если я чуть не потеряла друзей. Хотела по-молодости отомстить, а потом простила и забыла.... и чудненько жила после этого. В армии всё по-другому... Незная конкретной ситуации - невозможно ответить однозначно.
С точки зрения ПОНЯТИЙ - да!
Владислав Генцы
по понятиям толпой не метелят.
& Айгуль &
Да-а-а-а, Парниша, ПОНЯТЛИВЫЙ ты наш ...
Валера Пурменцев
В военных условиях почему-то избивающих нет. Пулю в спину, а лучше в затылок, получить можно.
по ходу избили тебя и мозги на прчь отбили
Данил Суховитский
Я не служил.
Стукач, это когда ты идешь и рассказываешь о действиях кого-то против кого-то оставаясь инкогнито и получая при этом собственную выгоду. Если ты делаешь все открыто защищая себя, ты истец против правонарушителей.
Это ярлык с помощью которого преступники и нарушители порядка пытаются избегать наказания =)
по вашим понятиям, получается, что все пострадавшие от преступников-стукачи? Тогда бандюганы -пострадавшие?
Потерпевший истец
Эх братан, не был ты в армии, раз такие вопросы задаешь. Конечно стукач. А ты думал герой? На этом и держится дедовщина в армии. Тебя хоть убивать будут, а пожаловаться не моги.
Александр Бойко
а нафига такая дедовщина, если она направлена против солдат своей же армии?
Игорь Луковский
что за тупость. А если убили и об этом рассказать. тоже стукач? Нанесение побоев-преступление, а преступник должен нести наказание. чтобы не ему не другим не хотелось повторить. А то превратили государство в одну большую зону и живут все по зоновским законам. Вы что ЗЕК?
нет, сознательный гражданин, ибо зло должно быть наказано. а если молчит- то дурак, его покалечили, а тому падонку что с гуся вода
Я в совецкой армии отслужил, во внутренних войсках. Была, конечно, какае-то, дедовщина.... Но, что-бы калечили, или, тем более убивали? Куда мир катится?
Нет, конечно. Глупо пытаться солдатику добиться справедливости потом набив морду потом обидчикам, тем более, что, наверняка их было больше. Другой вариант развития событий - при первом же получении боевого оружия выпустит пару-тройку автоматных рожков в "сослуживцев". Такой вариант больше нравится? Тогда его будут называть шизофренический убийца?
нет
Если били его шакалы, т. е. не в честной драке один-на один, то солдат не стукач.
Главное, чтобы солдат чувствовал, что он честный человек, не лжец и не трус. А на гнилое общественное мнение не стоит обращать внимания. Скоро по "эффекту Кирлиана" появятся фотографии с излучениями человека и тогда поймём, что искренность, честность - это классно!
Богдан Гришин
правильно, и не стоит уподобляться стаду баранов, а свою голову с мозгами надо иметь