Общество
Могу я быть крёстным,eсли я неверущий? Друг просит близкий. Пустят меня вообще в церковь?
можешь для прикола во время крещения посмотреть на попа страшными глазами и сказать страшным голосом "быстрее, отец, не видишь, хозяин злится" или как-то так) поржёте)
Нет.. . Надо креститься.. . Сознательно
Ну, и даже если Вы уже крещены, то надо просто отдавать себе отчет в том, что быть крестным это не простая формальность, но и ответственность.. .
А в церковь (Храм) пускают всех...
Нет не можешь!
Если ты крещённый то можешь окрестить ребёнка, если нет то нет. Там от сатаны ещё нужно отрекаться.
Зайдите в церковь к батюшке, поговорите - а стоит ли вообще.. . Близкий друг - это, конечно, хорошо, но каноны церкви - это другое совершенно....
нет! крестный должен "вести" к богу крестника, а как?
запросто!
Если не сатонист, то да!
Главное, чтоб крещёный был
Смысл крестных родителей при крещении ребенка - наставлять в вере вашего крестного, отвечать перед богом за его духовное и религиозное становление. При потере родителей - заменить их ребенку. При проведении обряда вы даете в этом клятву . Вы способны на это? Если нет, то зачем тогда превращение значимого для верующего человека акта в фарс? Ладно, если Бога нет, а если есть и с вас спросится?
Пустить то пустят, а самому сначала окреститься надо, если некрещеный.
а зачем об этом говорить
Вячеслав Горбунов
А вдруг нельзя мне. Этож не шутки,а на всю жизнь. Ответственнасть какая ёмаё
Я так и есть крёстный. Не парься, никто спрашивать не будет, услуга ж платная, а кто платит тот и крёстных заказывает :)
молния может долбануть еще при входе.
за деньги можно ВСЕ!!!
Пустят в любом случае, а вот чтобы быть крёстным нужно быть крещёным.
Вы же нормальный человек. Если Вашему другу приспичило именно Вас взять кумом, то какие проблемы? Вас там ни кто не спросит о крещении. Вы пройдёте этот бессмысленный ритуал и всё. Кому это вообще надо в наше время. Повод к очередной пьянке.
не верующий не может
в церковь пустят
здесь суть крёстного отца - ссср уже нет
хотя могут вам и позволить в этом учавствовать
в церковь пустят